Джадд Трамп вновь провел впечатляющее выступление, нанеся безоговорочное поражение Лука Бреселю 4:0 на Romanian Masters в четверг.

После бодрого начала в первой половине сезона, в последние недели Трамп немного сбавил обороты, особенно после того, как в январе он упустил большое преимущество в полуфинале Masters.

Тем не менее, вчера англичанин совсем не выглядел обеспокоенным и сделал серии 101, 118, 57 и 52, чтобы победить бельгийца и пройти в четвертьфинал этого нового пригласительного турнира.

Источник: Worldsnooker.com

В пятницу он встретится с Кайреном Уилсоном в матче за выход в полуфинал, который станет повторением их последнего противостояния на турнире Masters, когда Уилсон отыгрался со счета 2:5 и нанес очень болезненное поражение Трампу в решающем фрейме.

Уилсон в какой-то степени отомстил за свое поражение Марку Аллену в финале в Alexandra Palace, обыграв представителя Северной Ирландии 4:2.

Хотя этот турнир не дает никаких рейтинговых очков, чемпион Masters Аллен, несомненно, будет несколько обеспокоен текущим положением дел, поскольку в настоящий момент он 16-й в гонке на Крусибл.

Сразу за ним в официальном рейтинге стоит Райан Дэй, который пребывает в отличной форме. Он подкрепил свою победу на турнире Gibraltar Open на прошлой неделе, обыграв Барри Хокинса 4:2.

Дэй уже наверняка поглядывает на турнир Players Championship на следующей неделе, поскольку это его последняя возможность закрепиться в топ-16, чтобы пройти автоматическую квалификацию на предстоящий чемпионат мира.

Недавний победитель Welsh Open Джон Хиггинс также прошел в четвертьфинал, обыграв своего соотечественника Энтони МакГилла 4:2 с хорошими сериями, и теперь встретится с Дэем.

Это четвертая победа подряд в этом сезоне Хиггинса над МакГиллом. Он также одержал верх в финале Indian Open, Champion of Champions и Masters. Это может послужить существенным психологическим ударом для МакГилла, поскольку им предстоит провести очередной матч уже на следующей неделе на Players Championship.

Четвертьфиналы будут сыграны в пятницу в формате из семи фреймов.