Райан Дэй завоевал второй титул подряд, победив Стюарта Бинэма 10:8 в финале Romanian Masters.

Валлиец Дэй провел камбэк с отставания 0:4, чтобы обыграть Бинэма в захватывающем финале в Бухаресте, в конечном итоге одержав победу на дополнительном черном в 18-м фрейме. Победа в этом новом пригласительном турнире принесла ему 50 000 евро.

Источник: Worldsnooker.com

37-летний Райан взял два титула с разницей в неделю, выиграв Gibraltar Open в воскресенье 11 марта. Кроме этого, в июне прошлого года он стал победителем Riga Masters, и, соответственно, в этом сезоне Дэй выиграл три титула – два из них рейтинговые. До этого единственная победа за его 19-летнюю профессиональную карьеру была в 2001 году на турнире Masters Qualifying Event – нерейтинговый турнир, который давал победителю вайлдкард на Masters.

17-й номер рейтинга Дэй начал играть новым кием на недавнем Welsh Open и, несомненно, это оказало большой эффект. Он выиграл последние 11 матчей подряд и теперь отправится в Лландидно на чемпионат Players Championship в надежде на хет-трик из титулов. Он встретится с чемпионом мира Марком Селби в первом матче во вторник.

13-й номер рейтинга Бинэм, последний раз завоевавший титул Welsh Open 2017, заработал 25 000 евро на второе место.

Источник: Worldsnooker.com

«Я не показал свою лучшую игру, но я сражался, как мог», – сказал Дэй, который обыграл Барри Хокинса, Джона Хиггинса и Кайрена Уилсона на пути в финал. «Я плохо начал матч, поэтому закончить первую сессию, проигрывая всего 4:5, было очень хорошо. Когда у меня появился шанс на дополнительном черном, я старался не двигаться и направить кий по прямой линии. К счастью, я попал».

«Это замечательное чувство, выиграть два турнира подряд. Это была отличная неделя в Румынии, и я очень жду возвращения».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.