Марк Аллен потерпел поражение 6:2 от Дина Джуньху в первом раунде чемпионата Players Championship, что ставит под вопрос его место в топ-16 официального рейтинга.

Источник: Worldsnooker.com

Аллен выиграл Masters всего два месяца назад, но он может стать первым обладателем этого престижного титула, который не попадет на заключительные этапы чемпионата мира. В настоящее время он занимает 16-е место в гонке на Крусибл, но окажется 17-ым, если Райан Дэй сегодня победит Марка Селби.

Таким образом, есть вероятность, что на турнире China Open в следующем месяце, Аллену необходимо будет выиграть приличное количество матчей, чтобы гарантировать себе место в Крусибле. Снукеристы за пределами топ-16 по итогам турнира в Китае должны будут выиграть три квалификационных матча, чтобы попасть на заключительные этапы в Шеффилде.

Аллен сказал: «Это было, наверное, худшее мое выступление за весь сезон. Этого следовало ожидать, потому что последнее время ментально мне было очень тяжело. Я много тренировался и получалось хорошо – на прошлой неделе я сделал два 147 подряд. Но тренировки ничего не значат, когда вы играете матч, и все негативные эмоции начинают возвращаться. Может быть, я слишком сильно стараюсь. Ничто не дается легко, и по сравнению с тем, как я играл на Masters, дела идут совсем не важно».

«Я не буду загадывать далеко вперед. China Open – это большой турнир с большими призовыми. Все будет в моих руках, если я поеду туда и выиграю турнир, это решит все вопросы с рейтингами. Если мне придется проходить квалификацию в Шеффилд, это будет не в первый раз. Если это произойдет, и я пройду три матча, я буду в отличной форме для борьбы в основной стадии».

Источник: Worldsnooker.com

Шон Мёрфи одержал победу 6:3 над Кайреном Уилсоном, несмотря на недомогания в шее и спине, которые не давали ему играть в снукер последние три недели.

«Я не сделал ни одного удара с тех пор, как проиграл Джерарду Грину на Welsh Open. Сегодня у меня было несколько тренировок, но вечером я вышел на матч с нулевыми ожиданиями, и я сыграл лучше, чем мог даже представить. Это огромный бонус для меня, что я выиграл встречу, и я очень рад, что есть шанс провести еще одну».

«В последние несколько недель я выходил из дома только на терапию. У меня была почти ежедневная физиотерапия, была акупунктура и хиропрактика, меня прохрустели везде, где только можно! Я бы отдал любые деньги, если бы кто-то смог переделать мне спину как надо. Мы принимаем свободу движений как нечто само собой разумеющееся, и когда это уходит, начинаем понимать, насколько мы были счастливы, когда этих проблем не было».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.