Шон Мёрфи в третий раз в этом сезоне встретится с Ронни О’Салливаном в финале крупного турнира, после превосходной победы 6:3 над Марком Уильямсом в полуфинале Players Championship.

Мёрфи победил О’Салливана в финале Champion of Champions в ноябре, после чего Ронни взял реванш на чемпионате Британии в декабре. В воскресенье в Лландидно они снова сразятся в матче из 19 фреймов. Победитель получит кубок и главный приз 125 000 фунтов.

Это будет пятый финал Мёрфи в сезоне и четвертый на рейтинговом турнире, так как он уже занял вторые места на China Championship, Paul Hunter Classic и UK Championship. 35-летний Шон постарается завоевать восьмой рейтинговый титул в карьере и первый после Gibraltar Open 2017.

Источник: Worldsnooker.com

«Сегодня все было предельно ясно. Я знал, что должен был показать мою лучшую игру», – сказал Мёрфи, выигравший World Grand Prix на этой же арене два года назад. «Я разошелся в первых трех фреймах, а затем проиграл четвертый и в перерыве был зол, потому что это могло мне дорого обойтись. Очень приятно выйти в еще один финал».

В последние недели Мёрфи беспокоят проблемы со спиной и шеей. «Болит довольно сильно, я никогда раньше не играл через такую боль», – добавил Шон. «С каждым днем становится полегче. Если на прошлой неделе быль была на десять из десяти, то сейчас она снизилась до восьми с половиной. При некоторых ударах, где нужно тянуться или использовать рест очень неприятно. Я приехал сюда, ожидая проиграть в первом раунде, так что я удивлен так же, как и все остальные, что дошел до финала».

Уильямс, упустивший шанс выиграть третий рейтинговый титул в сезоне, сказал: «Я ничего не мог сделать, Шон играл фантастически. Он забил почти все дальние удары. Я снимаю передним ним шляпу. Я старался зацепиться и если бы довел матч до 5:4, то кто знает, всякое могло случиться. Если Шон будет так  играть завтра, у него будут все шансы».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.