Энтони МакГилл прервал череду из четырех поражений подряд от Джона Хиггинса, одержав победу в их встрече за выход в четвертьфинал чемпионата Players Championship 6:0. Действующий чемпион Джадд Трамп сдержал натиск Стивена Магуайра 6:4.

Источник: Worldsnooker.com

В следующем раунде МакГилл сыграет с Шоном Мёрфи. На самом деле, МакГилл не был в своем лучшем состоянии, но воспользовался многочисленными и нехарактерными ошибками со стороны Хиггинса.

 

«Это странный результат, особенно учитывая, что моя игра была не на высоте», – сказал 27-летний МакГилл, который выиграл два титула в прошлом сезоне и на этой неделе стремится выиграть третий. «Мы оба играли примерно на одном уровне, но я выиграл все равные фреймы. Я знаю, что в этом сезоне я проиграл Джону четыре раза, но он способен это сделать против большинства игроков, настолько он хорош. Даже из проигрыша ему можно извлечь пользу. Я всегда учусь чему-то и становлюсь лучше. Я набираюсь уверенности от своих выступлений, а не от результатов, хотя я очень рад победить Джона».

Источник: Worldsnooker.com

 

Трамп вышел победителем в непростой битве с Магуайром и теперь в четвертьфинале встретится с Нилом Робертсоном. Третий номер рейтинга Трамп стремится выиграть девятый титул в карьере и успешно защищать второй титул в этом сезоне, так как он уже защитил свое звание чемпиона European Masters.

Источник: Worldsnooker.com

«Я чувствовал себя хорошо в начале, а после перерыва начал упускать шансы», -сказал 28-летний Трамп. «Я доволен своей игрой, и для меня это важный турнир. Мне нравится играть в Лландидно, я всегда чувствую себя здесь комфортно. С Нилом Робертсоном будет похожий матч, он играет в похожий снукер, как и Стивен, но обладает большей серийностью, когда играет хорошо».

Для Магуайра это означает, что ему необходимо будет пройти достаточно далеко на China Open – скорее всего, по крайней мере, до полуфинала – чтобы получить шанс пройти автоматическую квалификацию на чемпионат мира. Нажмите здесь, чтобы посмотреть гонку на Крусибл.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.