Ронни О’Салливан сравнил себя с Ferrari после победы над Грэмом Доттом 6:1 на Players Championship.

О’Салливан наслаждается одним из лучших сезонов в своей карьере. Он выиграл больше рейтинговых турниров, сделал больше сэнчери и заработал больше призовых, чем когда-либо до этого. Он прошел в четвертьфинал в Лландидно, где встретится с Дином Джуньху в среду вечером, что станет повтором финального матча World Grand Prix в прошлом месяце, который О’Салливан выиграл 10:3 (билеты по-прежнему доступны, нажмите здесь для подробностей).

Источник: Worldsnooker.com

У Дотта были шансы в первом фрейме, но он не смог их реализовать, и в конце концов поплатился за это, поскольку О’Салливан провел клиренс 48 очков и выиграл фрейм на черном. Второй номер рейтинга О’Салливан затем ушел в отрыв 5:0 сериями 106, 62 и 51.

На этом этапе Ронни выиграл 17 партий подряд против Дотта на протяжении четырех матчей, и он собирался продлить эту последовательность, пока Дотт не отыгрался со счета 0:40, чтобы вырвать шестую партию. У Дота также был шанс зачистить стол с отставания 0:50 в седьмом фрейме, но он не забил сложный последний красный вдоль дальнего борта, предоставив О’Салливану восможность поставить во встрече точку.

«Многие игроки перегорели, и у меня получается время от времени утащить титул-другой», – сказал 42-летний О’Салливан, преследующий свой пятый титул в сезоне. «Я бодр и свеж, потому что нужно распределять силы. Я сравниваю себя с Ferrari – нельзя ездить на ней каждый день, вы должны её полировать, чистить и хранить в гараже, а не наматывать километры. Если вы захотите проехать на вашем автомобиле 500 000 км, он будет быстро изнашиваться, поэтому я стараюсь свести свой пробег к минимуму».

Нил Робертсон был в отличной форме и обыграл Люка Бреселя 6:2. В четверг в четвертьфинале он встретится с Джаддом Трампом или Стивеном Магуайром. Бресель вышел вперед 2:1, сделав сэнчери 130 очков, и первым забил шар в четвертом фрейме, но это оказался последний его шар в том матче. Австралиец Робертсон сделал серии 75, 72, 62, 103 и 107, набрав 432 безответных очка.

Источник: Worldsnooker.com

«Со счета 1:2 я играл практически в идеальный снукер», – сказал 15-й номер Робертсон, нацеленный на третий титул в сезоне, выиграв Hong Kong Masters и Scottish Open. «Я очень доволен, потому что я играл также хорошо на Welsh Open, но все же проиграл 4:3 Яну Бёрнсу. Моя игра в отличной форме, и я чувствую себя прекрасно».

«Ронни доминирует в этом сезоне. Так же Марк Уильямс, Джон Хиггинс, Райан Дэй и я выиграли по паре титулов. Мы все смотрим на следующие два турнира, как на возможность продлить этот момент в преддверии чемпионата мира. Есть много игроков, которые сейчас в форме, что делает матчи привлекательными для зрителей».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.