Чемпионат мира с шестью красными в Таиланде подошел к четвертьфинальной стадии, и пока в борьбе за очередной титул остаются три экс-победителя этого турнира.

В их список не вошел действующий чемпион Кайрен Уилсон, который проиграл в первом же раунде на выбывание Дэвиду Гилберту 6:4.

Позже сегодня Гилберт встретится с Джоном Хиггинсом в 1/8, что будет повторением их эпичного сражения на чемпионате мира в Крусибле в мае.

Источник: Worldsnooker.com

В трио экс-чемпионов этого турнира вошли Марк Уильямс, Дин Джуньху и Стивен Магуайр. Стивен отыгрался с отставания 3:5 и одолел легенду снукера Джимми Уайта в драматическом поединке.

Уайт, недавно отпраздновавший победу на чемпионате мира среди ветеранов, сделал хороший отрыв в решающем фрейме, но, в итоге, Джимми пришлось наблюдать, как его соперник зачищает стол, чтобы украсть победу на последнем черном.

Шотландец Магуайр выиграл World Cup для своей страны в паре с Хиггинсом в начале лета, а на этой неделе два товарища находятся в разных концах сетки, так что скоро они могут встретиться не как команда, а как соперники.

Пока же чемпион по шести красным 2014 года Стивен встретится с Али Картером, который лишь едва сдержал любителя Пассакорна Суваннавата и окончательно развеял надежду болельщиков, что в эти выходные у них мог быть домашний чемпион.

С выбыванием последнего тайского представителя надежды Азии теперь обращены исключительно к чемпиону 2016 года Дину Джуньху.

Дин обыграл Грэма Дотта в довольно напряженной встрече и теперь сыграет с Гэри Уилсоном. 34-летний англичанин в драматичной борьбе одолел земляка Дина Яня Биньтао 6:5.

Уильямс, тем временем, увереннее всех преодолел стадию 1/16 с победой 6:1 над Джо Перри.

Валлиец теперь встретится со Стюартом Бинэмом, который легко переиграл Марка Селби и нанес бывшему лидеру мирового рейтинга поражение 6:2.

Чемпионат мира шесть красных продлится до субботы, когда мы узнаем имя обладателя главного приза в 80 000 фунтов стерлингов.

Кроме этого, чемпион также потенциально может получить приглашение на денежный турнир Champion of Champions позже в этом году.

Прямые трансляции продолжаются по Eurosport Player.

Нажмите здесь, чтобы посмотреть сетку.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.