Марк Селби одержал победу в матче за выход в плэй-офф против тайца Санни Акани 5:2 и обеспечил себе место в 1/16 чемпионата мира шесть красных в Бангкоке.

Оба игрока в преддверии встречи понимали, что им была необходима победа для квалификации из группы D, поскольку Гэри Уилсон на тот момент уже прошел во второй раунд.

Трехкратный чемпион Крусибла Селби показал уверенную игру, отметившись сериями 67 и 74 очка на пути к победе. Теперь в матче 1/16 он встретится в увлекательном поединке с чемпионом мира 2015 года Стюартом Бинэмом.

У Грэма Дотта и Чепчайя Ун-Ну также на кону стоял выход в плэй-офф в группе H, и, несмотря на то, что Ун-Ну удалась единственная максимальная серия в 75 очков в истории этого турнира, Дотт одержал победу со счетом 5:3. В следующем раунде он встретится с лучшим азиатским снукеристом Дином Джуньху.

22-кратный рейтинговый победитель Марк Уильямс, лидирующий в группе H после победы над Ng On Yee 5:1, теперь сыграет с Джо Перри.

Четырехкратный чемпион мира Джон Хиггинс финишировал первым в группе E, обыграв австралийца Курта Данхэма 5:3, и пока сохраняет 100% выигранных матчей на этой неделе. Дальше он встретится с молодым китайским игроком Ву Йизе.

В другом матче группы Е Янь Биньтао обыграл легенду тайского снукера Джеймса Воттану 5:1, чтобы обеспечить себе участие в матче 1/16 против Гэри Уилсона.

Джимми Уайт обыграл египтянина Мохамеда Хайри со счетом 5:1, что гарантировало ему выход из группы F. Во втором раунде его ожидает Стивен Магуайр. Дэвид Гилберт, возглавляющий группу после победы над Райаном Дэем 5:3, теперь сыграет с Кайреном Уилсоном в 1/16.

Сетка 1/16

Пассакорн Суваннават vs Али Картер

Стивен Магуайр vs Джимми Уайт

Дин Джуньху vs Грэм Дотт

Гэри Уилсон vs Янь Биньтао

Стюарт Бинэм vs Марк Селби

Джон Хиггинс vs Ву Йизе

Дэвид Гилберт vs Кайрен Уилсон

Марк Уильямс vs Джо Перри

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.