Завтрашний финал Хиггинс проведет либо с англичанином Гэри Уилсоном, либо со своим близким другом и земляком Стивеном Магуайром (в момент написания статьи счёт 4-3 в пользу Стивена). В качестве главного приза этот пригласительный турнир в Таиланде предлагает более 100 000 фунтов стерлингов.

Уильямс стал победителем этого турнира два года назад и потом в том же сезоне обыграл Хиггинса в финале чемпионата мира. Сегодня валлиец также начал с победы в первой партии, но Хиггинс перехватил инициативу в матче, устремившись в отрыв 5:2 с высшими сериями 61 и 65.

Следующие два фрейма игроки поделили, и счет стал 6:3. Затем Уильямс намеревался провести камбэк, взяв следующие две партии и приблизившись в счете 5:6, но 44-летний Хиггинс уверенно провел 12-й фрейм и записал победу на свой счет.