Джейми Джонс сдержал неожиданный натиск со стороны Ю Делу и добыл победу 10:7 во втором раунде квалификации на чемпионат мира.

Валлиец установил преимущество 9:1 и, казалось, шел прямым ходом к легкой победе, но тут его соперник воспрял духом. При счете 3:9 Ю нужен был штраф в шесть очков, который он получил, когда Джонс при выходе из снукера попал в черный. Ю выиграл ту партию, а затем еще три, чтобы подтянуться в счете на расстояние всего двух фреймов 7:9.

Источник: Worldsnooker.com

В конце концов, к большому облегчению экс-четвертьфиналист чемпионата мира, Джонс добрался до победного десятого фрейма благодаря серии 34 очка. В матче за место в Крусибле он встретится с Ляном Веньбо, обыгравшим своего земляка Чжао Синьтуна 10:5.

Райан Дэй прошел в финальный этап после того, как Митчелл Манн был вынужден признать поражение из-за плохого состояния здоровья. Дэй, который завоевал три титула в этом сезоне, уже успел установить лидерство 7:1, когда Манну пришлось прервать матч.

Теперь Дэю предстоит тяжелое испытание против чемпиона мира 2002 года Питера Эбдона, который обыграл Робби Уильямса 10:5.

Источник: Worldsnooker.com

Пятикратный победитель рейтинговых турниров Стивен Магуайр обыграл Хаммада Миа 10:4, чтобы занять свое место в финальном раунде квалификации. Поражение для Миа означает потерю статуса профессионала.

Магуайр встретится с иранцем Хоссейном Вафайи в борьбе за место в Крусибле. Вафайи одержал впечатляющую победу 10:5 над Ноппоном Саенгхэмом и может стать первым представителем Ирана, который пройдет в основной этап чемпионата мира.

Джек Лисовски показал, возможно, лучшее выступление дня, обыграв Дэвида Грейса 10:3, в результате чего Грейс выпадает из тура.

Лисовски отметился сериями 56, 122, 100, 111, 75, 55, 57 и 73 на пути к уверенной победе.

Майкл Холт вышел победителем в напряженной борьбе с Эллиотом Слессором 10:7.

После хорошего сезона 2016/17, когда он дошел до своего первого рейтингового финала на Riga Masters, в этом сезоне Холту никак не удавалось найти свою игру

Его соперником в финальном раунде будет Роберт Милкинс, который одолел Скотта Дональдсона 10:8. В случае победы над Холтом Милкинс пройдет на чемпионат мира в восьмой раз.

Адам Даффи сохраняет надежду стать первым уроженцем Шеффилда, который выступит в Крусибле. Он победил Мэттью Селта 10:6. Алан МакМанус одержал верх в захватывающей концовке с Оливером Лайнсом 10:9.

Все результаты смотрите здесь.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.