Чемпион мира 1997 года Кен Доэрти находится на расстоянии одного матча от возвращения в театр Крусибл после победы над Джерардом Грином 10:4 во втором раунде квалификации.

Доэрти не проходил в основную стадию чемпионата мира с 2014 года, и его победы на этой неделе резко отличаются от того, как он проходил квалификацию в прошлом году, когда ирландец выбыл из тура после поражения 10:4 от Бена Волластона.

Затем, получив пригласительную карту в тур, Доэрти прошел до полуфинала Riga Masters 2017 года и хорошо выступал на протяжении сезона, дойдя до 1/16 еще двух турниров.

В финальном отборочном раунде он встретится со своим старым соперником,  двукратным финалистом чемпионата мира Мэттью Стивенсом, который одолел молодого китайского снукериста Юань Сиджуня 10:9.

Источник: Worldsnooker.com

«Впереди еще один матч, поэтому я не слишком обольщаюсь. Я просто рад, что сыграл хорошо», – сказал шестикратный рейтинговый победитель. «На протяжении многих лет у нас с Мэттью были отличные матчи. Я играл с ним в Крусибле, и он обыграл меня в финале Masters. Он отличный игрок, так что это будет сложный матч».

«Очень тяжело выбросить чемпионат мира из головы. Напряжение чувствуется в спортивном центре, напряжение чувствуется на арене, и эти матчи не похожи ни на какие другие в туре. От этого адреналин зашкаливает, и мурашки идут по коже».

Джо Перри разрушил попытки Джимми Уайта вернуться в Крусибл с победой 10:5. Как и Доэрти, Перри обеспечил себе минимальный перевес 5:4 после первой сессии, а вечером совершил молниеносный рывок к финишу. Он сделал серии 61, 62, 62 и 74, взяв пять из следующих шести партий.

В следующем раунде Перри встретится с Марком Дэвисом, который на этой неделе проиграл пока всего один фрейм. Экс-чемпион мира при шести красных победил Сандерсона Лэма 10:1 в первом раунде, а вчера разгромил победителя Shoot Out Майкла Джорджио 10:0.

Тянь Пенфей одержал неожиданную победу над своим соотечественником и одним из самых перспективных молодых снукеристов Янем Бинтао. Экс-финалист Ruhr Open взял верх в решающей партии 10:9.

Грэм Дотт прошел в завершающий раунд квалификации, обыграв интересного тайского игрока Санни Акани 10:2. Чемпион мира 2006 года встретится с Майком Данном в борьбе за выход в Крусибл, поскольку 46-летний Данн также легко прошел Доминика Дэйла 10:3.

Алфи Бёрден добыл огромную победу с точки зрения важности остаться в туре. Он прошел через нервный решающий фрейм и победил Дэвида Гилберта 10:9. В матче за место в Крусибле он сыграет с Адамом Стефановым или Тепчайя Ун-Ну.

Все результаты смотрите здесь.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.