Ирландец Доэрти вел 5:1 и был в шаге от легкой победы, но три фрейма подряд от Патрика увеличили накал нервов. Однако Кен собрался и завершил встречу хорошей серией 57 очков.

Чемпион в Крусибле 1997 года последний раз появлялся на финальных этапах чемпионата мира в 2014 году, когда он победил Стюарта Бинэма 10:5 в первом раунде, а затем уступил Алану МакМанусу.

Следующий матч Доэрти проведет с Марком Кингом и в случае победы окажется в шаге от возвращения в Крусибл и, скорее всего, только при таком исходе сможет удержаться в туре.

Доэрти сказал: «Когда он начал догонять, давление начало сказываться. Я стал сковываться, но я очень доволен серией, которую сделал в последнем фрейме. Это вселило в меня надежду на следующий матч, что я все еще могу играть, когда многое стоит на кону. Там большие нервы. Люди, наблюдающие матч из дома, не осознают этого, но когда ты играешь, чтобы остаться в туре или попасть на чемпионате мира, это очень много значит».

«Это главный турнир, на который все хотят попасть. Также это большие призовые. Здесь много сильных матчевых игроков и сильное волнение. Потому что это чемпионат мира, он значит гораздо больше».

Источник: WST.tv

Мартин Гулд разгромил марокканца Амина Амири 6:0, в матче за выход в третий раунд.

Эта победа является важным шагом для экс-чемпиона German Masters 2016 к выживанию в туре, поскольку он опустился на 60-ю строчку в мировом рейтинге. Теперь Гулд сыграет с Крисом Уэйклином.

После матча Гулд подчеркнул, что, несмотря на свою шаткую позицию в рейтинге, это его мало волнует

Гулд сказал: «Я не просматривал рейтинг последние года четыре, может даже дольше. Я не слежу за ним, и меня это не интересует. Все, что я хочу, это просто играть в снукер. Если я смогу выиграть матч – отлично, если нет – не страшно. Я просто буду сосредотачиваться на каждом матче».

Изображение
Источник: WST.tv

«Это в большей степени мой собственный выбор. Я решил не играть на определенных турнирах, пытаясь сократить количество переездов. Дело не в том, что я играю плохо. В большинстве случаев, когда я выступал на турнирах, мои соперники играли феноменально. Дело также не в том, то у меня нет настроения или что-то такое, как некоторые комментаторы говорили про меня в последних матчах. Я в таком положении, когда мой организм не может напрягаться неделю за неделей, поэтому приходится выбирать».

Сэм Бэйрд с отставания 2:4 обыграл 15-летнего бельгийца Бена Мертенса 6:4. На этом завершилась очень памятная неделя для Мертенса, который обыграл Джеймса Кэхилла в первом раунде и стал самым молодым победителем матча в истории чемпионата мира.

Ло Хунхао провел невероятный камбэк, проигрывая 1:5, он одолел Питера Лайнса 6:5. В случае поражения Ло потерял бы место в туре

Санни Акани из Таиланда одержал победу 6:2 над Лукасом Клекерсом, а Доминик Дейл выиграл 6:4 у Фана Чженьи.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.