Урсенбахер может стать первым игроком из Швейцарии, который сыграет в Крусибле. В 2017 году он находился в одном матче от этого достижения, но проиграл Яню Бинтао 10:4. В этот раз в финальном отборочном раунде он сыграет с Эндрю Хиггинсоном.

Для 19-го номера рейтинга Уилсона, который в прошлом году добрался до полуфинала, это разочарующее завершение сезона. В 2019 году он победил Люка Бреселя, Марка Селби и Али Картера, прежде чем уступил будущему чемпиону Джадду Трампу.

Источник: WST.tv

Матч Александра и Гэри выдался одним из лучших за всю прошедшую неделю. Урсенбахер взял превосходный старт серией в 141 очко. Затем игроки обменивались фреймами, пока не дошли до счета 3:3.

С этого момента 86-й номер рейтинга Урзенбахер взялся за дело и сериями 68, 62 и 57 взял три фрейма подряд и вышел победителем 6:3.

Урсенбахер сказал: «Я очень рад и испытываю большое облегчение. Он дошел до полуфинала в прошлом году, поэтому я знал, что я должен был сыграть на высоте. Для него было дополнительное давление, поскольку он не хотел проиграть в своем первом раунде после прошлого полуфинала».

«Я чувствую себя уверенно последние пару недель. Я тренировался больше, чем раньше. Я пытаюсь играть в свою игру, и если это получается, результаты придут».

«Пройти квалификацию будет значить для меня все. Играть в Крусибле – это мечта каждого, и если я продолжу так играть, у меня будет хороший шанс. Я стараюсь не слишком много думать об этом, от этого будет только больше давление, которое мне сейчас совсем не нужно».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.