Валлиец вылетал в первом раунде в первых девяти турнирах этого сезона, в результате чего его место в туре висит на волоске. Тем не менее, квалификация в Крусибл в этом году идет с дополнительным бонусом в виде новой двухлетней карты в тур для любого игрока, не входящего в топ-64 мирового рейтинга.

89-й номер рейтинга Кларк теперь сыграет с Санни Акани из Таиланда в матче из 19-ти фреймов за место в основной стадии чемпионата мира. Перри – самый высокорейтинговый игрок квалификации, покидает Шеффилд с большим разочарованием. Он не сыграет в Крусибле впервые с 2017 года.

До счета 4:4 игроков не разделяло больше одного фрейма, но с этого момента 25-летний Кларк сделал решающий рывок и сериями 66 и 72 пересек финишную черту.

«Раньше на телевизионном столе я никогда не играл хорошо. Я рад, что в последних фреймах сумел показать, что могу играть под давлением», – сказал Кларк. «Может это глупо, но перед матчем я представлял, что я впереди 5:4 или 5:5. Я весь дрожал и просто пытался справиться с волнением. Я очень горжусь собой».

«Думаю, мне понравится играть в последнем раунде. Шансов на победу немного. Перед этим матчем я уже собрал чемодан и был готов ехать домой. Не было абсолютно никакого давления, в конце я чувствовал себя прекрасно и смог справиться с волнением».

Джордан Браун из Северной Ирландии почти гарантировал себе выживание в туре с захватывающей победой 6:5 над иранцем Хоссейном Вафаи. Теперь он встретится с Райаном Дэем, который победил Барри Пинчеса 6:4.

Браун и Вафаи были на равных 3:3, после чего оба перешли на полную скорость. Вафаи провел две сотни подряд 133 и 109, чтобы оказаться в одном фрейме от победы 5:3. Тем не менее, Браун не отступил и сериями 109, 51 и 73 выиграл встречу, сохранив шансы пробиться в Крусибл.

Марк Кинг вышел победителем 6:3 в матче с чемпионом мира 1997 года Кеном Доэрти, чтобы пройти в финальный раунд квалификации. Кинг не появлялся на финальных этапах чемпионата мира с 2013 года. Теперь он сыграет с Яном Бернсом за место в Крусибле.

Поражение для Доэрти означает, что он выпал из топ-64 и потеряет карту в тур, но несмотря на это, шестикратный победитель рейтинговых турниров по-прежнему полон решимости продолжать играть и не оставит попытки вернуться в Крусибл.

Доэрти сказал: «Всегда хочется играть в Шеффилде. Это большой чемпионат. Это очень особое место. Очень жаль, что я не прошел. Я провел там много замечательных лет. Кто знает, может быть, я уже отыграл там свой последний раз, но я не оставляю надежду».

Энтони МакГилл показал отличную игру в матче с валлийцем Жаком Джонсом 6:1. Экс-четвертьфиналист в Крусибле МакГилл сделал серии 123, 83, 61, 62 и 71, чтобы одержать уверенную победу.

Мартин Гулд отыгрался с 0:3 и обошел Криса Уэйклина 6:4, а чемпион мира 2006 года Грэм Дотт обыграл Дэвида Грейса 6:0

Все результаты смотрите здесь.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.