Всего в этом году на чемпионате мира будет пять дебютантов – Александр Урсенбахер, Эшли Карти и Эллиот Слессор заработали свои места днем раньше.

Источник: WST.tv

Браун уступал 2:4 Райану Дэю, но одержал победу 10:6, взяв восемь из десяти следующих фреймов сериями 50, 65, 73, 70, 92 и 52.

73-й номер рейтинга, близкий друг и спарринг партнер Марка Аллена сказал: «Это здорово, что я сумел показать игру, на которую способен. Я первым начинал атаку во многих фреймах и сделал несколько больших серий. Мы, земляки, всегда поддерживаем друг друга. Для наших болельщиков здорово, что в Крусибле будут два игрока из Антрима, даже из одного клуба. Это потрясающе».

Источник: WST.tv

89-й номер Кларк будет самым низкорейтинговым игроком в этом году. Вчерашняя победа 10:7 над Санни Акани также гарантирует ему новую двухлетнюю карту в тур.

«Моя мечта сбылась», – сказал 25-летний Джейми. «Под конец я уже просто поплыл. Такое чувство, что у меня 10 дней рождений случились в один день. Думаю, мне понравится играть в Крусибле, хотя я никогда не думал, что попаду туда».

Перед квалификацией профессиональный статус Мартина Гулда был под вопросом, но после побед над Амином Амири и Крисом Уэйклином он обыграл Грэма Дотта 10:6 и оформил свою десятую путевку в Крусибл. С высшим брейком 127 очков Гулд обыграл чемпиона мира 2006 года Дотта.

«У меня уже была готова речь по случаю моего ухода из снукера, потому что я не ожидал остаться в туре», – признался экс-чемпион German Masters. «Я абсолютно ни на что не рассчитывал, просто вышел и играл. После первого матча я почувствовал, что моя игра набирает форму. Я приложил много усилий во время изоляции, и это дало результат».

«Я не записался в Q School, потому что решил, что если я вылечу из тура, то возьму по крайней мере год перерыва, чтобы поправить здоровье. Теперь я могу с удовольствием выступить в Крусибле, а когда я играю с удовольствием, то обычно играю хорошо. Теперь единственный вариант, что я уйду, это если выиграю титул».

Источник: WST.tv

Энтони МакГилл, который дошел до четвертьфинала в своем дебюте в 2015 году, обеспечил себе шестое подряд участие в Крусибле, обыграв Сэма Бэирда 10:1 с максимальным брейком 108 очков. МакГилл провел не лучший сезон, дойдя всего до одного рейтингового четвертьфинала, но в Шеффилде его игра настроилась. Он проиграл всего два фрейма за два матча.

«Я играю уже не так ужасно, как раньше!» сказал двукратный победитель рейтинговых турниров. «Я все еще делаю ошибки, но это сложная игра. Все идет в правильном направлении, и я много тренируюсь. Сейчас много хороших игроков, поэтому сложно подняться в рейтинге и закрепиться там. Я одержал несколько хороших побед в Крусибле, поэтому у меня есть опыт».

Источник: WST.tv

Мэттью Стивенс, занимавший второе место в 2000 и 2005 годах, выступит в Крусибле в 17-раз, благодаря победе над Рики Уолденом 10:5. «У меня было пять месяцев перерыва поэтому я ни на что не надеялся. Я взял в руки кий за 2-3 до приезда сюда», – сказал валлиец Стивенс. «Я потренировался всего около девяти часов. У меня не было ожиданий, и я не думал, что выиграю первый матч, но мне удалось сыграть нормально».

Чепчайя Ун-Ну из Таиланда выдал серии 56, 75, 117, 90, 56, 82, 85, 106 и 72 в победном матче с Лиамом Хайфилдом 10:7. В первом раунде прошлого года Ун-Ну проиграл будущему чемпиону Джадду Трампу только в контровой партии 9:10 и на этот раз будет надеяться пройти дальше. «Я надеюсь, что в этот не попаду на Трампа», – пошутил экс-чемпион Shoot Out.

Источник: WST.tv

Марк Кинг поправил свой провальный сезон 2019/20 сильным выступлением в квалификации. До этого он прошел дальше 1/32 только на одном рейтинговом турнире в этом сезоне, но закончит его в самом лучшем месте благодаря победе над Яном Бернсом 10:6. Кинг проиграл шесть фреймов подряд и отставал 3:6 после первой сессии, но вечером повернул ход встречи, взяв семь партий подряд.

«Перед изоляцией моя голова была не на месте», – сказал Кинг, который последний раз играл в Крусибле в 2013 году. «На самом деле перерыв помог мне во всем разобраться, я много тренировался и много играл в гольф. Я теперь не зацикливаюсь на снукере, как раньше».

Том Форд вышел победителем в сложном матче со Стюартом Каррингтоном 10:8. «Раньше я сам всегда был себе злейшим врагом, когда сильно расстраивался», – сказал Форд. «В этом сезоне я поработал над психологической стороны игры, чтобы получить хороший настрой. Это действительно помогло мне в этом матче».

Сетка на первый раунд чемпионата мира:

Джадд Трамп 1 vs Том Форд 26

Янь Бинтао 16 vs Эллиот Слессор 69

Стивен Магуайр 9 vs Мартин Гулд 60

Кайрен Уилсон 8 vs Энтони Хэмильтон 48

Джон Хиггинс 5 vs Мэттью Стивенс 31

Дэвид Гилберт 12 vs Курт Мафлин 43

Джек Лисовски 13 vs Энтони МакГилл 39

Марк Аллен 4 vs Джейми Кларк 89

Марк Уильямс 3 vs Алан МакМанус 53

Стюарт Бинэм 14 vs Эшли Карти 82

Дин Джуньху 11 vs Марк Кинг 46

Ронни О’Салливан 6 vs Чепчайя Ун-Ну 20

Марк Селби 7 vs Джордан Браун 73

Шон Мерфи 10 vs Ноппон Саенгхэм 42

Барри Хокинс 15 vs Александр Урсенбахер 86

Нил Робертсон 2 vs Лян Веньбо 34

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.