Энтони Хэмильтон, у которого хроническая астма, снялся с чемпионата мира в четверг, а Ронни О’Салливан прокомментировал решение допустить некоторое количество зрителей в Крусибл, что с игроками обращаются как с “лабораторными крысами”.

Источник: WST.tv

Трамп в свою очередь отметил, что игроки просто должны не участвовать, если они беспокоятся о своей безопасности. Ронни О’Салливан должен отказаться от участия на чемпионате мира если он переживает по поводу коронавируса, считает действующий чемпион мира.

Он назвал поведение Ронни и Энтони “эгоистичным” за то, что они не снялись раньше и не дали шанс другим игрокам.

Трамп сказал: «Я в снукере уже достаточно давно, чтобы понять, что как только намечается чемпионат мира, О’Салливан будет пытаться попасть в заголовки».

«Из всех игроков Ронни, наверное, единственный, кому не нужны деньги. Это очень неприятно, что он сам заявился на турнир и недоволен тем, как он проводится. Просто не играй и дай шанс другим».

Источник: WST.tv

О’Салливан выразил сочувствие Хэмильтону, который пробился через два квалификационных матча, чтобы попасть в Крусибл. Сам же Энтони назвал решение допустить болельщиков в зал, что делает снукер пока единственным спортом в этом отношении, нелепым.

Кайрен Уилсон, который должен был встретиться с Хэмильтоном в пятницу, получил пропуск во второй раунд, но Хэмильтону будет разрешено сохранить призовые деньги в размере 20 000 фунтов и рейтинговые очки.

Трамп сказал, что организаторы турнира приняли “колоссальные меры безопасности” и “все игроки могут чувствовать себя в безопасности”.

«Я вообще не боюсь ничего подхватить», – добавил лидер рейтинга. «Если это был какой-то другой вид спорта, то все игроки бы спрашивали, почему мы так не делаем».

«Сейчас мы задаем направление для всего мира, и рано или поздно должны появиться зрители».

«Когда будет подходящее время? Никто не знает, но вопросы всегда бы возникали, в какой бы момент это решение не было бы принято, так почему бы не сейчас?»

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.