Джадд Трамп отставал 2:5 по партиям, но сумел победить Тома Форда 10:8 в тяжелом первом матче чемпионата мира, при этом он стал вторым игроком в истории, сделавшим 100 сенчури брейков в одном сезоне.

Источник: WST.tv

Проигрывая 0:3, 2:5 и 4:6 Трамп был в опасности стать очередной жертвой “проклятия Крусибла” – еще ни один из обладателей первого титула чемпиона мира не смог защитить его в следующем году. Тем не менее, Джадд набирал по ходу матча и в конце вышел уверенным победителем. В 1/16 он сыграет с Янем Бинтао или Эллиотом Слессором.

Венцом погони Трампа стали серии 104 и 131 очко, которые были его 99-м и 100-м сенчури в сезоне 2019/20. Рекорд Нила Робертсона в 103 сотенных брейка, установленный в 2013/14, находится под серьезной угрозой.

Лидер рейтинга приехал в Шеффилд в статусе первого игрока, выигравшего шесть рейтинговых титулов за сезон, и теперь он будет нацелен на новые достижения в течение ближайших двух недель.

«В утренней сессии я не мог войти в игру», сказал Трамп. «Я был рад, что в итоге проигрывал только 4:5, но в конце я делал меньше ошибок и больше серий. Первый матч здесь всегда тяжелый. Сейчас я поеду домой, чтобы перегруппироваться, и ко второму матчу буду чувствовать себя более комфортно».

«Приятно сделать 100 сенчури за сезон, хотя для Нила это было более важно, потому что он первый это сделал. Если я хорошо выступлю на турнире, то побью его рекорд».

Источник: WST.tv

Разочарованием для Трампа стало заявление, что в Крусибле все-таки не будет зрителей, по крайней мере, до 15 августа, но он был рад оказаться среди небольшой группы снукеристов, которым хотя бы один день удалось выступить перед болельщиками.

«Я чувствовал себя в полной безопасности, рассадка была отличная, и была хорошая атмосфера», – добавил Джадд. «Было здорово быть представленным как чемпион мира перед моей семьей, по крайней мере, я смог испытать это».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.