Надежды Райана Дэя выиграть три турнира подряд разрушились, поскольку он проиграл 6:3 Марку Уильямсу в четвертьфинале Players Championship.

«Когда я лидировал 4:0, в перерыве люди говорили мне “молодец”, как будто я уже выиграл, но я знал, что Райан еще даст бой», – сказал Уильямс, занимающий 6-ю строчку мирового рейтинга. «Он проигрывал 4:0 в финале в Румынии и все равно победил. Хотя, единственный раз, когда мне пришлось поволноваться – это в конце, когда он ставил мне снукера».

«Меня не волнует, с кем играть дальше. Надеюсь, что Шон Мёрфи выиграет 6:5 на последнем черном, и ему придется сняться с турнира из-за проблем со спиной!»

В результате Дэй занимает шаткое 16-е место в гонке на Крусибл, и он не прошел квалификацию на China Open. Теперь ему предстоит тревожное ожидание, чтобы узнать, пройдет ли он автоматическую квалификацию на чемпионат мира. Особое значение будет иметь матч 17-го номера Марка Аллена с Ноппоном Саенгхемом в Пекине 2 апреля. Если Аллен победит в этой встрече, то Дэю придется пройти три отборочных матча, чтобы попасть в Крусибл.

«Есть и другие игроки, кроме Марка Аллена, которые могут меня обогнать, поэтому мне практически неизбежно придется проходить квалификацию. Я знал, что это возможно, поэтому я буду готов и буду ждать с нетерпением. Я делал это раньше, и если я смогу сохранить свою недавнюю форму, у меня будут все шансы».

Джадд Трамп одержал победу 6:1 над Нилом Робертсоном и в полуфинале встретится с Ронни О’Салливаном. Есть некоторые факты в пользу Трампа, который победил О’Салливана в финале World Grand Prix здесь же в Лландидно три года назад и в четвертьфинале Players Championship прошлого года. Тем не менее, Ронни выиграл обе их встречи в этом сезоне.

«Это будет сложный матч, Ронни играет хорошо», – сказал третий номер рейтинга Трамп. «Есть не так много игроков, у которых лучшая статистика побед над Ронни, чем у меня. Также мне помогает то, что я знаю его лично поскольку мы вместе тренируемся. Вероятно, я чувствую себя более уверенно против него, чем большинство других игроков. Он играл потрясающе в финале Shanghai Masters и обыграл меня 10:3»

«Я доволен своей формой перед чемпионатом мира, хотя было бы неплохо победить Ронни здесь и выиграть этот турнир. Думаю, многие удивятся, если он не станет чемпионом мира в этом году».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.