Gibraltar Open, проходящий на этой неделе, является последним турниром, по итогам которого определится окончательный состав участников Players Championship в Лландидно.

Топ-16 игроков в годовом рейтинге поедут в Северный Уэльс в конце этого месяца (19-25 марта), где они сразятся за главный приз в размере 125 000 фунтов стерлингов.

На данный момент Грэм Дотт занимает 16-ю строчку со 113 500 фунтами, но он не заявился на Гибралтар, поэтому его судьба сейчас не в его руках. Есть четыре игрока, которые могут обогнать его в гонке на Players Championship: Цао Юпен, Джек Лисовски, Джо Перри и Ли Хан. Тем не менее, все четверо смогут попасть в топ-16 только если выиграют кубок Gibraltar Open и главный приз 25 000 фунтов. При любом другом раскладе Дотт сохранит свое место.

Источник: Worldsnooker.com

Джон Хиггинс, выигравший на прошлой неделе Welsh Open и 70 000 фунтов, поднялся на третью строчку в годовом рейтинге. Финалист Барри Хоукинс попал бы в топ-16 в случае победы в Кардиффе, но его призовые в 30 000 фунтов стерлингов принесли ему только 25-е место, и он никак не сможет попасть в Лландидно.

В официальном двухгодовом рейтинге Хиггинс остается пятым, но сократил разрыв с четвертым номером Дином Джуньху. Ноппон Саенгхем, впервые попавший в полуфинал в Кардиффе, поднялся на 11 позиций до 47-го места. Гэри Уилсон, еще один полуфиналист Welsh Open, поднялся на девять строчек и сейчас 42-ой.

В гонке на Крусибле останутся еще три турнира. По итогам China Open, последнего из них, первые 16 игроков в официальном рейтинге пройдут автоматическую квалификацию на самый главный снукерный чемпионат и выступят на арене мечты любого снукериста. Марк Аллен в настоящее время занимает 16-е место, и он на 25 000 фунтов опережает Стивена Магуайра, который 17-й.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.