Джон Хиггинс, находящийся сейчас в хорошей игровой форме, признал, что улучшение его физической формы может оказать решающее влияние на его шансы завоевать пятый титул чемпиона мира.

42-летний Хиггинс показал превосходный снукер на прошлой неделе на чемпионате Welsh Open, выиграв этот турнир в пятый раз и одержав 30-ю рейтинговую победу в карьере.

Источник: Worldsnooker.com

Джон снова вернется в Уэльс в конце этого месяца на турнир Players Championship в Лландидно. Туда поедет элитная группа из топ-16 игроков в годовом рейтинге по итогам этого сезона, и Хиггинс в настоящее время занимает третье место. Он проведет свой вступительный матч во второй половине дня в среду 21 марта.

«Победа на Welsh Open придаст мне большую уверенность на оставшиеся турниры в сезоне», – сказал Хиггинс. «Я горжусь этим, потому что Welsh Open проводится с тех пор, как я стал профессионалом. Завоевать этот титул пять раз – это потрясающее чувство».

«Я с нетерпением жду Players Championship. Это отличный турнир. Он очень похож на Masters, потому что участвуют 16 лучших игроков. В этом году формат изменился с 9 до 11 фреймов в первом раунде, что еще больше добавляет престижа».

В преддверии чемпионата мира, который начнется 21 апреля, четырехкратный победитель в Крусибле добавил: «Я хотел бы еще выиграть один из турниров “тройной короны” и, конечно, еще раз стать чемпионом мира было бы феноменально».

Источник: Worldsnooker.com

«Мне не помешает стать поспортивнее. Я не самый подтянутый игрок в туре, и это та область, где я мог бы дать себе больше возможностей, потому что это будут изнурительные 17 дней. Это одна из вещей, которая может мне помочь».

Среди других звезд снукера, сыграющих в Лландидно, будут Ронни О’Салливан, Марк Селби, Шон Мёрфи, Нил Робертсон, Дин Джуньху и действующий чемпион Джадд Трамп.

Окончательный состав из 16-ти участников определится по завершению Gibraltar Open, проходящего на этой неделе. Главный приз составит 125 000 фунтов, а общий призовой фонд 380 000 фунтов.

Прямой эфир будет транслировать телеканал ITV4.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.