Стюарт Бинэм как ураган выиграл три матча, в последнем обыграв Ноппона Саенгхема 4:2, чтобы пройти в завершающий этап чемпионата Gibraltar Open.

Другие две встречи Бинэма это разгром Эндрю Хиггинсона 4:0 и победа над Марком Кингом 4:2. Чемпион мира 2015 года был в прекрасной форме, сделав восемь серий за 70 очков, с высшим брейком 140, который он провел в матче с Кингом.

Источник: Worldsnooker.com

Его соперник в 1/32 Саегхем был на подъеме после выхода в свой первый полуфинал турнира Welsh Open на прошлой неделе. Было похоже, что таец нащупал игру и в том матче, сделав серию 64 очка в первой партии, что дало ему большое преимущество во фрейме. Тем не менее, Бинэм провел клиренс 74 очка, чтобы украсть первую партию и выйти вперед 1:0. Затем, недолго думая, Бинэм провел серию 130 очков и удвоил перевес в матче.

Ноппон выиграл следующие два фрейма, чтобы сравнять счет, но с этого момента Стюарт поднажал и обеспечил себе победу 4:2. Теперь в 1/16 он встретится с чемпионом мира 1997 года Кеном Доэрти.

Кен вышел победителем в захватывающем столкновении с двукратным рейтинговым победителем Домиником Дейлом 4:3. Ирландец проигрывал 0:2, но сумел завязать борьбу. В конце концов, матч дошел до последнего черного, который Доэрти отправил в лузу, чтобы одержать победу.

Мэттью Селт победил экс-чемпиона English Open Ляна Веньбо 4:1, чтобы обеспечить себе место в 1/16. Мэтью отметился сериями 81 и 64.

В воскресенье Селт сыграет с Кайреном Уилсоном, который в 1/32 обыграл экс-полуфиналиста чемпионата мира Энди Хикса 4:2.

Ю Делу и Цао Юпен сыграют друг с другом в 1/16. Они одержали победы 4:2 над Джейми Коупом и Сэмом Крейги соответственно.

Энтони МакГилл победил Оливера Лайнса со счетом 4:0. Он сыграет с Ли Уолкером, который обыграл Аллана Тейлора 4:1.

Нижняя половина сетки проведет матчи вплоть до 1/16 сегодня.