После многообещающего начала его профессиональной карьеры мы пообщались с немецким снукеристом Лукасом Клекерсом, чтобы узнать, как у него идут дела в дебютном сезоне профессионального снукерного тура…

Как тебе жизнь профессионального снукериста?

Я прошел квалификацию в тур всего два месяца назад, но я уже получил очень много нового опыта. Мне очень нравится, и я чувствую себя великолепно. Вначале я был немного неуверен, потому что моя жизнь вдруг внезапно изменилась, когда я забил последние шары в Q School.

Источник: Worldsnooker.com

Обыграть Нила Робертсона в Риге, должно быть, было незабываемо. Ты радовался победе?

Да, конечно, это был огромный опыт и моя самая большая победа. После этого матча еще несколько часов я был очень взволнован. Мне очень понравилось.

Обыграв Нила в телевизионном матче, ты думаешь, ты доказал, в том числе самому себе, что у тебя есть потенциал достичь успеха в снукере?

Я думаю да! Конечно, у меня впереди еще очень длинный путь, но я надеюсь, что смогу вынести из этой победы что-то полезное.

Что ты думаешь о турнире World Cup, где ты представлял Германию?

Для меня была большая честь представлять Германию, и мы неплохо выступили, хотя и не смогли выйти из кругового этап. Турнир был отличный, и нам очень понравилось играть в Китае. Это был отличный опыт, я надеюсь снова сыграть там.

Каковы твои основные цели на этот сезон?

Моя главная цель – удержаться в туре и показать мой лучший снукер.

Изменилась ли твоя жизнь теперь, когда ты стал профессионалом, в плане количества тренировок? Есть ли у тебя тренер?

Я пошел в университет год назад. Я не буду бросать его совсем, но теперь я полностью сосредоточен на снукере. Я тренируюсь шесть дней в неделю по 6-8 часов в день. Когда я дома, то тренируюсь в академии 15reds в Оберхаузене с национальным тренером Германии.

Источник: Worldsnooker.com

Ты будешь жить в Германии или планируешь переехать в Англию?

Пока я останусь в Германии и буду ездить в Англию за несколько дней до начала турниров, чтобы лучше подготовиться. Если этого будет недостаточно, я обязательно подумаю о переезде в Британию.

Много ли сообщений поддержки ты получил от немецких фанатов, были ли какие-нибудь историй в СМИ о твоем успехе?

Да, конечно, я получил очень много сообщений, и в разных газетах были статьи. Многие люди были в восторге, когда они следили за моим продвижением в Q School.

Турнир Paul Hunter Classic будет твоим первым шансом сыграть в качестве профессионала перед немецкими болельщиками, ты ждешь этого?

Я очень этого жду. Я играл там несколько раз, как любитель, и это всегда было здорово. В качестве профессионала я сейчас рад еще больше, ведь я еще никогда не проходил квалификацию в основную стадию турнира.

Какие у тебя есть увлечения кроме снукера?

Я много лет играл в настольный теннис, но, к сожалению, у меня больше нет на это времени. Еще я увлекаюсь машиностроением, хотя это очень сложно.

 

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.