Шон Мерфи выиграл свой первый рейтинговый титул в этом сезоне, обыграв Джадда Трампа со счетом 4:2 в финале Jojobet.com Gibraltar Open.

Мерфи завоевал седьмое рейтинговое звание в своей карьере. Впервые после World Grand Prix 2016 он добился успеха и завершил игру победой.

34-летний Мерфи из Ноттингема выиграл шесть матчей в турнире, чтобы получить главный приз в 25 000 евро.

Источник: WorldSnooker.com

Рейтинговые звания Шона Мерфи:

2005 World Championship
2007 Malta Cup
2008 UK Championship
2011 Players Championship
2014 World Open
2016 World Grand Prix
2017 Gibraltar Open

 

 

Трамп потерпел очередное поражение – в прошлом месяце он уже проигрывал со счетом 9:8 Стюарту Бингхэму в финале Welsh Open. Сейчас у него 6 титулов.

Трамп выиграл первый фрейм 0-117 с брейком в 59 очков. Мёрфи сравнял счёт победой во втором фрейме 83-45. 84 очка Трампа в третьем фрейме вновь вывели его вперёд, после чего Мерфи сделал брейк в 60 очков и довел счет до 2:2. В пятом фрейме оба игрока сделали брейк по 56 очков, но из-за ошибки Джадда на жёлтом, Шон перехватил инициативу и с легкостью разобрался с цветными шарами.

В начале шестого фрейма у Трампа появился шанс сравняться, но он упустил свою возможность. Мерфи воспользовался ситуацией и взял 96 очков, которые обеспечили ему победу.

«Я был готов к финалу – в течение турнира у меня было несколько очень сложных и жестких матчей», – сказал Мерфи. – «Некоторые из нас считают Джадда лучшим игроком мира на сегодняшний день, и я знал что должен играть хорошо, чтобы обыграть его».

«Год можно считать хорошим, если выигран хотя бы один чемпионат. Сейчас у меня есть одна победа, и я могу чувствовать себя более уверенно. Теперь передо мной стоит задача превратить хороший год в отличный».

Источник: WorldSnooker.com

«Я впервые попал на Гибралтар и мне очень понравилось. С нетерпением жду возвращения сюда в следующем году».

Трамп прокомментировал игру так: «У меня было достаточно шансов выиграть, но я ими не воспользовался. Шон заслужил победу – он лучший игрок турнира».

Ранее в полуфинале Трамп проводил Райана Дэя со счетом 4:2, а Мерфи победил ветерана Найджела Бонда со счетом 4:0.

Оба игрока теперь отправляются в Llandudno в Северном Уэльсе для участия в Ladbrokes Players Championship, который стартует завтра.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.