Хоссейн Вафайи станет первым иранцем, сыгравшим на арене Крусибла, благодаря драматичной победе 10:9 над Лей Пейфанем в финальном квалификационном раунде.

Ранее в интервью Хоссейн сказал, что “будет сражаться до последней капли крови”, чтобы пробиться в основные этапы чемпионата мира, и действительно исход его матча с Пейфанем решался на последнем шаре, после того, как китаец упустил несколько шансов выиграть решающий фрейм.

Источник: WST.tv

Джексон Пэйдж также обеспечил себе дебют, выиграв четыре отборочных матча, с завершающей победой 10:6 над Дэвидм Грейсом. 20-летний игрок из Уэльса провел отличное выступление и отметился двумя сенчури 104 и 116.

«Я всегда был довольно спокоен, возможно, это влияние Марка», – сказал Пэйдж, который тренируется с трехкратным чемпионом мира Марком Уильямсом. «В Крусибле я не собираюсь просто занять место в сетке, я хочу пройти дальше».

Полуфиналист 2019 года Дэвид Гилберт прошел Энтони Хэмильтона 10:3 с лучшим брейком 100 очков.

«Я счастлив, что прошел, это отличный результат», – сказал Дэвид. «Любой, кто говорит, что хочет сыграть с Ронни или Джаддом, это ерунда. Я хочу избежать Ронни, Джадда, Робертсона и Селби! Это топ-4 и один из них, вероятно, выиграет титул. Не хочу обидеть никого из других сеяных игроков, но я честен и говорю, как есть. Я чувствую, что моя игра в хорошей форме, и местами, мне казалось, я играл безупречно».

Источник: WST.tv

Битва между двукратными финалистами ЧМ сложилась в пользу Мэттью Стивенса, который с отставания 0:4 сумел одолеть Али Картера 10:8. Валлиец провел серии 100, 115 и 139 и в 18-й раз сыграет в основной стадии.

«Первые четыре фрейма я был полностью выключен из игры, и мне пришлось проявить большую стойкость. Когда я приехал сюда, мне необходимо было выиграть первый матч, чтобы остаться в туре, поэтому пройти весь путь – это огромный бонус», – сказал финалист 2000 и 2005 годов. «Здорово, что прошло так много моих земляков».

Джейми Кларк пополнил копилку Уэльса, обыграв чемпиона мира 2006 года Грэма Дотта, хотя в какой-то момент Кларк растерял преимущество с 8:4 до 8:8.

Источник: WST.tv

Крис Вэйклин отыграл отставание 1:3 и прошел Джимми Робертсона 10:7 с лучшей серией 131 очко. «Для меня было давление в первом раунде, чтобы получить рейтинговые точки», – сказал Вэйклин. «Когда я дохожу до финального раунда, для меня это просто бонус, и я не чувствую волнения. Меня не беспокоит, выиграю я или проиграю».

Лиам Хайфилд взял верх 10:7 над Юань Сиджунем и оформил свое третье появление в Крусибле. Ноппон Сэенгхэм одолел недавнего чемпиона Gibraltar Open Роберта Милкинса 10:8 с лучшими сериями 116 и 113.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.