Али Картер обыграл Ронни О’Салливана 13:9 во втором раунде чемпионата мира, что стало его первой победой над Ронни на рейтинговом турнире.

До этого Картер уступал О’Салливану 13 раз, включая два финала на чемпионате мира. Однако в этот раз Картер с самого начала встречи заявил о своем серьезном настрое, завершив первую и вторую сессии с преимуществом 5:3 и 9:7.

Картер отметил: «Это большая победа для меня. Я очень уважаю Ронни и то, что он сделал для снукера. Он находится под огромным давлением, и на него возлагают большие ожидания. Победить его сегодня это особенное событие. Я только в четвертьфинале, работа еще далеко не закончена. Я поеду домой на пару дней и вернусь к следующему матчу, который будет еще труднее».

Не обошлось и без небольшого конфуза. В 19-м фрейме спортсмены вступили в словесную перепалку после того, как столкнулись плечами, когда Ронни возвращался в кресло, а Али подходил к столу.

Как отметили оба снукериста во время послематчевой конференции, это произошло “в пылу события”, не стоит уделять этому большое значение, и у них нет никаких негативных чувств друг к другу.

В конце матча О’Салливан любезно предложил заслуженному победителю свои поздравления, положив конец этому инциденту, а Картер три раза рассек кулаком воздух, чтобы выразить свою радость победы над фаворитом.

В результате два топовых сеяных игрока и победители пяти из шести предыдущих чемпионатов мира выбыли с турнира, поскольку Марк Селби проиграл еще в первом раунде.

Это неожиданное поражение О’Салливана вызывает сомнения относительно того, сможет ли он добавить очередную победу в Крусибле, поскольку пять последних попыток оказались неудачными.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.