Марк Аллен нанес уверенное поражение Джо Перри 13:8 в матче за выход в четвертьфинал чемпионата мира.

К заключительной сессии спортсмены подошли с равным счетом 8:8, и многие ожидали упорную борьбу, но, как оказалось, все пять фреймов остались за Алленом, и он одержал уверенную победу.

Аллен дошел до четвертьфинала чемпионата мира впервые за семь лет. В прошлом году в 1/16 Марк проиграл 13:9 Джону Хиггинсу, несмотря на то, что проводил блистательное выступление и сделал четыре сотни.

Аллен завоевал первый титул “тройной короны” в январе на турнире Masters, поэтому в четвертьфинале должен будет чувствовать себя уверенно.

«Я чувствовал, что мне нужно больше атаковать, моя игра заключается в дальних ударах и больших сериях. Я играл агрессивно, но разумно. Я отказался от нескольких ударов, чтобы не давать ему никаких шансов, когда он отставал на 40-50 очков во фреймах. Кроме одного незабитого синего, сегодня я показал идеальный снукер в пяти фреймах», – сказал трехкратный рейтинговый победитель. «Это чемпионат мира, и никто просто так вам победу не отдаст, поэтому я очень доволен тем, как я провел концовку».

Перри сказал: «Я доказал себе, что в удачный день я достаточно хорош, чтобы обыграть кого угодно. К сожалению, нестабильность, вероятно, это то, что не дает мне выигрывать больше. То тут, то там я провожу плохие выступления и проигрываю. Я знаю, что когда все складывается хорошо, я могу победить любого и даже выиграть турнир. Нужно отталкиваться от этого и продолжать работать. Надеюсь, где-то впереди меня ждет мой день».

Али Картер удерживает лидерство 9:7 перед заключительной сессией в матче второго раунда с пятикратным чемпионом мира Ронни О’Салливаном.

Картер никогда не обыгрывал О’Салливана и уступает 13:0 в личных встречах, включая два поражения в финале чемпионата мира. Они будут доигрывать матч в субботу в 16:30 мск.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.