Джадд Трамп едва избежал очередного шокирующего поражения в матче с дебютантом Крусибла Крисом Вэйклином, взяв решающий фрейм в первом раунде чемпионата мира.

Второй год подряд Трамп оказался вовлечен в напряженное и эмоциональное сражение с аутсайдером. 12 месяцев назад Джадд потерпел одно из самых неожиданных поражений в первом раунде в Крусибле, когда проиграл 10:8 Рори МакЛеоду.

На этот раз финалист 2011 года проводил встречу в 55 номером рейтинга  Вэйклином, который обеспечил себе место на чемпионате мира благодаря выразительной победе 10:1 над Тянем Пэнфеем в финальном раунде квалификации.

Бывшему водителю доставки Вэйклину пришлось догонять большую часть матча. Несмотря на то, что он отставал 6:3 после первой сессии, для Криса настал особый момент, когда он провел серию 141 очко – высший брейк в его карьере.

Затем Трамп вышел вперед 8:4, и на этом этапе выглядел готовым завершить встречу в свою пользу. Однако Вэйклин решительно взялся за дело, усилил давление на Трампа, и исход решался в контровой партии.

Трамп не забил два несложных синих и простой красный, что давало возможности Вэйклину украсть матч, однако он не смог этим воспользоваться. Реализуя свой третий шанс, Крис уронил биток в лузу. В конце концов, Трамп перебрался через финишную черту на зеленом, и Вэйклин не сумел получить необходимые штрафные очки.

«У меня было большое преимущество, и я его растратил. Я знал, что игра меня накажет. Я был удивлен получить еще один шанс в конце», – сказал Трамп. «Я испытываю большое облегчение, что прошел дальше, но я знаю, что мне придется прибавить в игре. Я не хочу играть так же в следующем раунде и проиграть, потому что тогда в сегодняшней победе не будет никакого смысла».

«Иногда ты промахиваешься под давлением, но некоторые из моих промахов были не из-за нервов. Это были просто плохие удары. На последнем красном был легкий клиренс, но я отвел глаза от удара. Я думаю, в последнем фрейме позиция была такая хорошая, что мы не придали ей необходимого значения и немного поторопились. Крису будет очень обидно проиграть, он боролся и хорошо выступил в своем дебюте здесь».

Вэйклин сказал: «Это был один из тех дней. Я старался изо всех сил. Шары, которые я не забил, я вкладывался в них на сто процентов, и в тех фреймах, которые я проиграл, я старался изо всех сил. У меня были шансы в решающем фрейме, и в этом все дело. Все, о чем вы просите, это одна возможность, а у меня их было много, так что это очень досадно. Ты тренируешься все эти часы, дни, недели и годы именно для такого момента, но, к сожалению, сегодня я уступил».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.