Марк Уильямс одержал победу 10:5 над Джимми Робертсоном, чтобы пройти во второй раунд чемпионата мира.

Уильямс, чемпион в Крусибле в 2000 и 2003 годах, не попал на чемпионат мира в прошлом году, проиграв 10:7 Стюарту Кэррингтону в квалификации.

В этом сезоне валлиец преобразился и выиграл первый рейтинговый турнир после Northern Ireland Open 2011 года, а потом добавил еще один трофей German Masters. Всего на его счету 20 рейтинговых побед. Обновленный Уильямс поднялся в мировом рейтинге и теперь находится на седьмой строчке.

34 номер рейтинга Робертсон появлялся в Крусибле четыре раза, но еще не выиграл здесь ни одного матча. Тем не менее, он может быть доволен сезоном, когда он впервые попал в рейтинговый четвертьфинал German Masters.

«На самом деле все решилось в первой сессии. Матч до десяти побед, но первый фрейм был важным, я выиграл его на черном и это оказало на него давление. По хорошему он должен был брать первые два фрейма», – сказал 43-летний Марк. «Сейчас я показываю свою лучшую игру за многие годы. У меня такие же шансы, как у кого угодно из оставшихся на турнире».

Робертсон сказал: «Марк играл очень хорошо. За две сессии он показал лучшую игру из нас двоих. Я упустил пару хороших шансов, но это сложно, потому что он не дает их много, вы постоянно у борта и у вас постоянные сложности. Он не позволил мне войти в игру. Я очень разочарован снова проиграть, но я постараюсь вернуться в следующем сезоне».

Между тем, четырехкратный победитель в Крусибле Джон Хиггинс установил перевес 6:3 над Тепчайя Ун-Ну. Их матч завершится в среду вечером.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.