51 номер рейтинга Джейми Джонс одержал захватывающую победу 10:9 над чемпионом мира 2005 года Шоном Мёрфи.

Валлиец квалифицировался на турнир весьма решительным образом. Он разгромил победителя English Open 2016 Ляна Веньбо 10:0 в финальном раунде квалификации. Тем не менее, вчера Джонс был вынужден призвать на помощь все свои боевые качества, поскольку он проигрывал 1:4 и 5:8.

Для восьмого номера рейтинга Мёрфи это было дежавю. Он проиграл Джонсу 10:8 в первом раунде в 2012 году, когда валлиец дебютировал в Крусибле. Шон теперь выбыл в первом раунде два раза за последние три года после выхода в финал в 2015.

«Я думаю, это моя лучшая победа», – сказал 30-летний Джонс. «Я никогда не сталкивался с таким давлением, как сегодня. У меня было много решающих партий, но в Крусибле давление идет с первого фрейма, не говоря уже о решающем. Суметь победить и совладать с собой, очень приятно. Все решает момент. Если бы при счете 8:5 не наступил перерыв, я думаю, Шон вполне мог оказаться вне досягаемости. Трудно справляться с этими перерывами и возобновлениями, но вы просто должны играть каждый фрейм по мере поступления и стараться изо всех сил».

Мёрфи сказал: «Я должен отдать Джейми должное. Когда он приезжает в Йоркшир, с ним, похоже, происходят какие-то изменения. Я не пытаюсь никого учить, но если бы я был в его команде, я бы постарался понять, что происходит. Что именно заставляет его играть здесь намного лучше, чем в другом месте. Если он может играть так, как здесь, он должен быть гораздо выше в рейтинге, чем сейчас».

Барри Хокинс в первом раунде прошел через марафонский семичасовой матч против Стюарта Кэррингтона и одержал победу 10:7

Вчера Хокинсу исполнилось 39 лет, хотя у него было всего 18 минут, чтобы отпраздновать день рождения, поскольку их матч закончился в 23 часа 42 минуты. Шестой номер рейтинга проходит в 1/16, где встретится с Лю Хаотянем.

В последние годы, выступления Хокинса в Крусибле одни из наиболее стабильных в туре. Он дошел до финала в 2013 году и играл в еще трех полуфиналах. В последние два месяца он также демонстрирует отличную форму, проведя финалы на Welsh Open и China Open, и хотя он не показал свою лучшую игру против 56 номера рейтинга Кэррингтона, главная задача выполнена.

«Я измотан, но, по крайней мере, у меня есть несколько выходных дней», – сказал трехкратный рейтинговый победитель Хокинс. «Честно говоря, мне все равно, как я играю, если я побеждаю. Множество игроков в прошлом играли очень плохо в первых раундах, а потом выступали очень хорошо и выигрывали турнир. Мне просто нужно было пройти этот первый матч».

«Это хороший подарок на день рождения, и я все еще на турнире. Это была упорная борьба. Стюарт – сильный игрок и так просто не дается. Мне было сложно играть, но я доволен, как я с этим справился. Я оставался спокойным и то, что у меня больше опыты здесь, также сыграло в мою пользу».

Между тем, Рикки Уолден вышел вперед 6:3 в матче с 13-м номером рейтинга Люка Бреселем. Их встреча завершится во вторник.

Лучший снукерист Китая Дин Джуньху установил преимущество 6:3 против свего соотечественника Сяо Годуна. Финалист Крусибла 2016 года имеет отличную статистику встреч с Сяо, выиграв четыре из их пяти профессиональных матчей.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.