Ронни О’Салливан впервые с 2016 года проиграл на чемпионате Британии, уступив в 1/16 Дину Джуньху со счетом 6:4.

На счету Ронни семь титулов, и он шел к третьей победе подряд, однако во вчерашней встрече победу праздновал Дин.

Джуньху, ставший чемпионом Британии в 2005 и 2009 годах, проходит в четвертьфинал, где встретится с Ляном Веньбо. 16 номер рейтинга Дин в последнее время переживает некоторый кризис, не выиграв ни одного рейтингового титула более двух лет, но, судя по вчерашнему матчу, он вновь обретает былую серийность.

Источник: Worldsnooker.com

«Я играл хорошо, процентов на 90% от моей лучшей игры», сказал 32-летний Дин. «Ронни не забивал дальние шары, поэтому он оставлял мне шансы. Я знал, что должен взять хороший старт, потому что он может включиться в любой момент, делать брейки и выигрывать фреймы. Я хорошо отыгрывался. Надеюсь, я смогу запомнить это чувство и играть так в каждом матче».

О’Салливан вернется в игру уже на следующей неделе на турнире Scottish Open в Глазго.

Найджел Бонд подкрепил победу над Джаддом Трампом в своем следующем матче. Уступая 2:5, он победил Гэри Уилсона 6:5, хотя и не без помощи весьма своевременного флюка в решающей партии.

В пятницу 54-летний Бонд сыграет с Марком Алленом. Он стал самым возрастным четвертьфиналистом чемпионата Британии со времен Фрэда Дэвиса, который дошел до этой стадии в 1980 году в возрасте 67 лет.

Источник: Worldsnooker.com

«Когда упал флюк, я подумал, что, может, мне суждено победить», – сказал Бонд, который выступал здесь в четвертьфинале в 2003 году. «Гэри пошел на сумасшедший плант при счете 2:5, и иногда шары могут тебе это не простить. Обидно, что я играл не так хорошо, как против Джадда, но после 2:5 дело пошло лучше».

«Я горжусь тем, что являюсь профессионалом уже 31 года. Я никогда не вылетал из тура и не пользовался вайлдкартами. Призовые, которые я здесь заработал (гарантированно 24 500 фунтов стерлингов), помогут мне остаться подольше. Подобные моменты сейчас особенно ценные».

Двукратный чемпион Марк Селби покидает турнир, проиграв 6:5 Мэттью Стивенсу в матче, который закончился в 00:30.

Источник: Worldsnooker.com

Селби не сумел довести преимущество 5:4 до победы, и выбывает вслед за Джаддом Трампом, Ронни О’Салливаном, Марком Уильямсом, Нилом Робертсоном и Шоном Мерфи.

Валлиец Стивенс, чемпион 2003 года, теперь встретится со Стивеном Магуайром, который обыграл Майкла Уайта 6:4. Последний раз, когда Стивенс играл в четвертьфинале в Йорке, был в 2012 году.

Источник: Worldsnooker.com

Шотландец Магуайр, проигрывая 2:4, взял последние четыре фрейма. 14 номер рейтинга Магуайр выиграл этот титул в 2004 году и с тех пор доходил до четвертьфинальной стадии десять раз.

В этом сезоне на его счету уже есть два турнира – пригласительный чемпионат мира шесть красных и World Cup в команде с Джоном Хиггинсом. Теперь он на пути к своему первому рейтинговому титулу с 2013 года.

Четвертьфинальный состав:

Дин Джуньху vs Лян Веньбо
Джон Хиггинс vs Янь Бинтао
Стивен Магуайр vs Мэттью Стивенс
Марк Аллен vs Найджел Бонд

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.