Ронни О’Салливан обыграл Джека Лисовски 5:2 в матче за выход в 1/4 турнира English Open в Барнсли.

Ронни вышел в 65-ый рейтинговый полуфинал в карьере, где он встретится с 14 номером рейтинга Энтони МакГиллом. Шотландец никогда не проигрывал на этой стадии, но у него будет сложная задача сохранить этот рекорд в матче с О’Салливаном, который не проигрывал полуфиналы в течение пяти лет.

Источник: Worldsnooker.com

Лисовски в любом случае может записать себе в актив этот турнир, на котором он одержал славные победы над двукратным чемпионом мира Марком Уильямсом и чемпионом Британии Джаддом Трампом.

26-летний Джек провел отличную серию 128 очков в первой партии. В следующих трех фреймах у него появлялся первый шанс, но он не сумел воспользоваться возможностью установить преимущество. Пятикратный чемпион мира выиграл три фрейма подряд, сделав серии 64 и 125, и перед перерывом счет был 3:1.

После перерыва Лисовски так и не смог сократить свое отставание и О’Салливан выиграл встречу 5:2. У 28-кратного победителя рейтинговых турниров остается возможность сравняться с Джоном Хиггинсом, который имеет на своем счету 29 титулов, выиграв Indian Open ранее в этом сезоне.

О’Салливан сказал: «За последние два года у меня было мало побед, и поэтому я очень доволен выходом в эту стадию турнира. Я хочу победить».

«Я очень рад попасть в полуфинал. Джек талантливый игрок. Он играет также, как и на тренировках, и делает хорошие серии. Он отличный парень, и я желаю ему успеха».

Александр Урсенбахер продолжает своё феноменальное выступление, нанеся разгромное поражение 5:0 победителю Paul Hunter Classic Майклу Уайту.

Швейцарец, вернувшийся в тур благодаря победе на чемпионате Европы до 21 года в марте, раньше не проходил дальше 1/32 стадии турнира. Тем не менее, на этой неделе он одолел Стюарта Кэррингтона и чемпиона мира 2005 года Шона Мёрфи.

Вчера вечером 91 номер рейтинга просто сдул своего соперника всего за час и десять минут. Он отставал 4:41 в первом фрейме, но ответной серией 55 очков вышел вперед 1:0. Дальнейшими брейками 84, 51 и 93 Александр сделал счет 4:0 и после перерыва выиграл пятый фрейм, чтобы одержать самую большую победу в своей карьере.

Урсенбахер сказал: «Я очень нервничал в начале матча. Но я провел хорошее начало, и меня это даже удивило. После двух выигранных партий я успокоился. Я подумал, что мне просто нужно сохранять концентрацию и, возможно, исход матча будет в мою пользу».

«Надеюсь, что люди это заметят. Я не только единственный швейцарский профессионал, но теперь я дошел до полуфинала рейтингового турнира. Если это не вдохновит людей, то я не знаю, что тогда сможет. Надеюсь, это замотивирует людей начать играть в снукер в Швейцарии».