Кайрен Уилсон вышел в свой первый рейтинговый финал на британской земле после победы над швейцарцем Александром Урсенбахером 6:3 на турнире English Open.

Чемпион Shanghai Masters 2015 года будет надеяться завоевать второй рейтинговый титул, два предыдущих его появления в финалах оказались неудачными. Ранее в этом сезоне Кайрен проиграл Дину Джуньху в финале World Open 10:3.

Единственный профессиональный игрок из Швейцарии Урсенбахер не смог пробиться в финал, тем не менее, это была отличная неделя для 91 номера рейтинга. Он только в марте вернулся в тур, выиграв титул чемпиона Европы до 21 года. Без сомнения, это лучшее достижение Урсенбахера в качестве профессионала, который никогда ранее не проходил дальше 1/32.

Кайрен сказал: «Это была хорошая победа. В отличие от предыдущего матча игра шла хорошо, мы оба стремились атаковать. Думаю, именно поэтому в матче было много серий. Я очень впечатлен игрой Алекса и думаю, что у него впереди большое будущее, если он продолжит в том же духе».

«В финале я буду стараться победить. Последние два я проиграл, и было бы здорово завоевать этот титул».

Ронни О’Салливан занял свое место в финале English Open благодаря победе 6:4 над Энтони МакГиллом.

Сегодняшний матч с Уилсоном станет 43-м выступлением Ронни в финале рейтингового турнира. Он не выигрывал рейтинговые титулы последние 20 месяцев, потерпев поражение в двух финалах в прошлом сезоне. Хотя в январе он  выиграл рекордный седьмой титул Masters.

МакГиллу придется подождать с титулом, завоеванным в Британии. Тем не менее, он может быть доволен тем, что проводит самый стабильный сезон в карьере, дойдя до финала, полуфинала и трех четвертьфиналов.

По поводу желания повторить рекорд Джона Хиггинса из 29 рейтинговых титулов О’Салливан сказал: «Глупо было бы говорить, что я не хочу побить все рекорды. Кто бы не хотел? Но для меня прежде всего важно соревнование и получение удовольствия от игры. Титулы и победы должны приходить органично. В матче была отличная атмосфера, и я думаю, мы создали её».

«Кайрен отличный игрок с хорошей техникой. Он уже выиграл рейтинговый титул. Есть шесть или семь хороших молодых игроков, которые очень мотивированы. Игрокам, таким как Джон Хиггинс и я, необходимо много работать. Нам, вероятно, нужно делать это рывками. Если я собираюсь победить Кайрена, пара рывков мне понадобится».

После матча МакГилл заметил, что его промах в восьмом фрейме, возможно,  сыграл решающее значение.

«Сейчас я понимаю, что вероятно должен был просто делать оттяжку на коричневом. Мне не нужен был синий, но я должен был играть шар так, как я обычно бы это делал», – сказал чемпион Indian Open 2016. «У меня был шанс выиграть матч, но мой разбой стоил мне двух фреймов. Я пытался навязать позиционную борьбу, потому что я не смог бы победить в открытую. Моим лучшим шансом было попытать счастья в затяжной борьбе».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.