Единственный профессионал из Швейцарии Александр Урсенбахер провёл впечатляющий матч против обладателя титулов «тройной короны» Шона Мёрфи и одержал победу 4:1 на турнире English Open.

Швейцарец был безжалостен и спокоен в противостоянии с чемпионом мира 2005 года, когда он оформил самую большую победу в своей карьере, впервые пройдя в четвертьфинал. Урсенбахер сделал серии 76, 82 и 123.

«Это потрясающе. Я очень нервничал, когда победил Стюарта Кэррингтона в 1/16. В том матче мне было тяжело. С Шоном Мёрфи я играл очень хорошо, без нервов», – сказал 91 номер рейтинга. «В первую очередь я стараюсь проявить себя, показать хороший снукер и выиграть несколько матчей. Кроме этого, я думаю о своей стране. Я буду очень рад, если смогу помочь развитию снукера в Швейцарии».

Источник: Worldsnooker.com

Ронни О’Салливан и Джон Хиггинс встретились в очередном феноменальном противостоянии, из которого О’Салливан вышел победителем 4:3.

Это была их 62-я встреча, и она, безусловно, оправдала все ожидания – в каждом фрейме была сделана полусотенная серия. Исход матча определялся в решающей партии, где пятикратный чемпион мира забил великолепный дальний красный после разбоя Хиггинса и серией в 91 очко добыл победу.

О’Салливан сказал: «У нас примерно равные достижения и для меня это комплимент. Если бы кто-нибудь сказал мне, что у меня будет такая же карьера, как у Джона Хиггинса, я бы сказал «прекрасно». Я рад, что меня ставят наравне с ним».

«Ничто не заставляет тебя концентрироваться так, как игра с топовым игроком. Я думаю, я извлек больше из этого матча, чем из моих последних шести или семи игр».

Джек Лисовски обыграл своего хорошего друга Джадда Трампа 4:3 и в следующем раунде сыграет с О’Салливаном.

Это будет только третий четвертьфинал в карьере Лисовски. Его предыдущие достижения были на Gibraltar Open в прошлом сезоне и China Open 2013. Поражение Трампа. недавнего чемпиона European Masters, пока откладывает его надежды впервые в карьере завоевать два титула подряд.

Лисовский проигрывал 2:3  в тот вечер, но двумя хорошими сериями 67 и 80 очков пересек финишную черту 4:3.

Джек сказал: «Я тренировался с О’Салливаном, но от этого он не стал менее устрашающим. Это будет тяжелый матч для меня, хотя с точки зрения концентрации определенно легче, чем с Джаддом».

Иранец Хоссейн Вафаи подкрепил свою блестящую победу в 1/16 над Стюартом Бинэмом, нанеся поражение Эндрю Хиггинсону 4:1. Теперь он встретится с Кайреном Уилсоном, который выглядел потрясающе в матче с Сяо Годуном. Кайрен выиграл 4:0, сделав подряд серии 109, 106 и 97.

Энтони МакГилл и Нил Робертсон завершили состав четвертьфинала. МакГилл в решающем фрейме одолел молодого китайского игрока Яня Бинтао 4:3. В то время как Робертсон одержал победу со счетом 4:1 над Адитьей Мехтой из Индии.