Ронни О’Салливан провел отличный матч, чтобы обыграть Марка Дэвиса 4:1 за выход в 1/32 турнира English Open.

Недавно Ронни повредил лодыжку во время бега, пока готовился к турниру. Ему разрешили отступить от дресс-кода, что позволило использовать подходящую обувь. Во время этого матча спортивный психолог и наставник О’Салливана Стив Питерс присутствовал на трибуне, чтобы поддержать Ронни.

В последний раз, когда эти два спортсмена встречались на Welsh Open этого года, победителем оказался трехкратный чемпион мира при шести красных Дэвис. Он отыгрался со счета 0:3 и победил Ронни 4:3. Но вот во время вчерашнего матча камбэк не удался.

Дэвис взял первый фрейм, затем О’Салливан взял две равные партии и вышел вперед 2:1. С этого момента пятикратный чемпион мира устремился к финишу, показав все свое мастерство в построении серий. Два сэнчери подряд 136 и 134 очка обеспечили ему победу 4:1.

О’Салливан сказал: «Я знаю, что завтра мне предстоит провести два матча, если я выиграю первый. Думаю, теперь моя нога должна с этим справиться. Во вторник я честно не думал, что буду в состоянии играть».

«Лодыжка уже лучше, чем раньше, и я могу почти нормально ходить. Мне нравится ходить в хорошем темпе вокруг стола, иначе я теряю ритм».

Действующий чемпион Лян Веньбо порадовал зрителей в Барнсли захватывающим максимальным брейком, вторым в своей карьере.

За этот брейк Лян первый в очереди на бонус в 40 000 фунтов стерлингов, если на этой неделе больше никто не сделает 147. Эта серия стала частью его камбэка со счета 1:3 в матче с Томом Фордом, который Веньбо в итоге выиграл 4:3. Теперь ему предстоит захватывающая встреча со своим соотечественником Янем Бинтао.

Чемпион мира Марк Селби забронировал свое место в 1/32 победой над Россом Мьюиром 4:1.

12-кратный рейтинговый победитель не был в своей лучшей форме, но все же показал достаточно, чтобы одержать победу. Он сделал серии 68, 70 и 52 .

«Судя по счету, победа была простой, но это была не самая лучшая игра», – сказал Селби. «Выходить на пик формы слишком рано тоже не очень хорошо. Мне нужно будет прибавить, если я хочу пройти дальше на турнире, но я все еще в строю, поэтому я могу только улучшиться».

Шон Мёрфи показал захватывающую игру, чтобы обыграть Даниэла Уэллса 4:2, набрав 439 безответных очков в последних четырех фреймах.

В отличии от окончания, начало матча получилось тягучим, и Уэллс вышел вперед 2:0. Затем Мёрфи серьезно взялся за дело и выиграл встречу, проведя подряд серии 135, 134, 87 и 83.

Нил Робертсон одержал победу в интригующей встрече с Ли Ханом 4:3. В последнем их матче победителем оказался Ли. В этом матче каждый фрейм был украшен как минимум полусотенной серией, и австралиец оказался лучше.

Марк Уильямс продолжил демонстрировать впечатляющую форму, обыграв победителя China Champion Люка Бреселя 4:1. Победитель 29 рейтинговых турниров Джон Хиггинс обыграл Мэтью Сэлта тоже 4:1.

Легенда тайского спорта Джеймс Уоттана вспомнил дни былой славы и одолел 13-го номера рейтинга Али Картера 4:3. Трехкратный победитель рейтинговых турниров отметился серией в 108 очков. Джеймс одержал победу в марафонском финальном фрейме, который длилась более часа.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.