Бинэм завоевал свой первый титул Masters 12 месяцев назад, одержав отличную победу в Alexandra Palace. Он прошел Марка Уильямса, Кайрена Уилсона, Дэвида Гилберта и Али Картера, чтобы получить главный приз 250 000 фунтов и знаменитый кубок имени Пола Хантера. Это был второй успех на турнире «тройной короны» для Бинэма после того, как он стал чемпионом мира в 2015 году.

Стюарт сказал: «Наверное, было опрометчиво идти на максимум при счете 5:1. Я немного одержим ими и, когда забиваю несколько красных с черным, я хочу сделать максимум. Мне не повезло, что упал биток. Это дало ему легкое начало, и он начал догонять».

 Источник: WST.tv

«Чепчайя может поставить вас в глупое положение своими быстрыми сериями. Я старался сосредоточиться и надеялся, что у меня будет шанс. К счастью, я это сделал».

Шон Мерфи победил Марка Уильямса 6:4 и в четвертьфинале встретится со Стюартом.

Обладатель всех титулов «тройной короны» Мерфи пока переживает трудный сезон. После полуфинала European Masters в сентябре он не смог пройти дальше 1/16 ни на одном рейтинговом турнире.

Валлиец Уильямс теперь уступает Мерфи 6:10 в зачете личных встреч. Трехкратный чемпион мира покидает Masters в первом раунде в пятый раз за последние шесть выступлений.

 Источник: WST.tv

Мерфи сказал: «Каждый матч с такими игроками тестирует все аспекты вашей игры. Я знал, что Марк может проявить все мои слабые стороны. Я был немного расстроен, потому что я делал все возможное, но при счете 4:4 я недоумевал, как я выиграл всего четыре фрейма. Я играл очень хорошо, и я горжусь тем, как я сумел выиграть».

«Последнее время каждый раз, когда играет Стюарт, кажется, что он собирается сделать максимум. Он один из самых серийных игроков и, думаю, его недооценивают в этом отношении. Он будет явным фаворитом в нашем матче, в текущей форме и как действующий чемпион. Я буду стараться изо всех сил и, надеюсь, первым добраться до шести фреймов».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.