20-летний Янь вошел в элитную группу топ-16, выиграв Riga Masters 2019. С тех пор он поднялся на 11 строчку и в результате на этой неделе выступает на самом престижном пригласительном турнире. Янь теперь опережает Робертсона 2:1 в личном зачете – он также вышел победителем 6:1 на чемпионате Британии 2019 года.

Перед новым годом Робертсон одержал победу на чемпионате Британии 2020 и перед этой встречей являлся фаворитом турнира. Однако, он уже второй год подряд выбывает в первом раунде.

Источник: WST.tv

Янь сказал: «Я удивлен таким дебютным выступлением на Masters, учитывая, что Нил Робертсона недавно выиграл чемпионат Британии. Я очень доволен результатом и своей хорошей игрой в контровой партии».

«Я просто плыву по течению и делаю то, что должен делать. Так же получилось и в решающей партии. Нил из тех игроков, которые берут свой шанс, если вы его предоставите. Я старался отыгрываться как можно больше. Было забавно, что все цветные оказались на бортах. Я очень старался их туда поставить».

«В следующем раунде я сделаю, что смогу, но я уже превзошел свои ожидания. Я постараюсь расслабиться и получить удовольствие от матча».

Робертсон сказал: «Янь очень хорошо выступил, особенно в последнем фрейме. Это было похоже на игру Стива Дэвиса, тактически он был очень хорош».

«Он вполне способен выигрывать эти турниры. Если сравнивать его с другими китайскими игроками, он делает не такие большие серии. Если бы я был более сдержан, то мог бы выиграть уверенно. Я не пользовался своими шансами».

Источник: WST.tv

Стивен Магуайр с отличной игрой прошел Марка Селби 6:3 и теперь сыграет с Бинтао за место в полуфинале. Этой победой он взял реванш за поражение 6:2 от Селби в первом раунде Masters 2019.

В прошлом сезоне Магуайр выиграл в Милтон-Кейнсе престижный турнир Tour Championship с участием топ-8 снукеристов, однако с тех пор не проходил дальше третьего раунда.

Трехкратный чемпион Masters Селби напротив в этом сезоне выиграл два турнира European Masters и Scottish Open, но за последние 8 лет игра на Masters у него не складывается. Последний раз он становился здесь чемпионом в 2013 году.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.