Янь Бинтао со счета 5:5 ушел в отрыв и обыграл Криса Уэйклина 10:6 в первом раунде чемпионата мира, сделав по ходу два сенчури и еще девять брейков за 50 очков, и похоже, он может стать серьезным вызовом для Марка Селби в 1/8 финала.

Янь по прозвищу “Тигр” проходит во второй раунд третий год подряд и попадет в свой первый четвертьфинал в Крусибле, если сумеет одолеть действующего чемпиона Селби. Их матч начнется в пятницу днем.

Источник: WST.tv

Экс-чемпион Masters Бинтао пока не пополнил коллекцию титулов в этом сезоне. Его лучший результат был на German Masters, где он дошел до финала, прежде чем проиграл Чжао Синьтуну с разгромным счетом 9:0. Обладая отличной разносторонней игрой и устойчивым характером, 22-летний Янь может быть уверен, что его ждет успешное будущее.

«Я чувствовал себя очень уверенно, сегодня я играл очень хорошо», – сказал Янь. «Этот чемпионат ощущается иначе, чем в прошлые два года. Я стараюсь расслабиться перед матчами, чтобы чувствовать себя более уверенно, но я всегда чувствую давление. Я спал всего два часа, поэтому сейчас я очень устал».

Источник: WST.tv

«Это будет отличный матч с Марком Селби. Многие говорят, что у нас похожая игра. Я очень хочу провести с ним матч из 25 фреймов. Я просто постараюсь получить удовольствие. Марк очень хорошо контролирует стол. Я всегда стараюсь брать с него пример в отыгрышах».

«Я не поехал на Gibraltar Open, и мне очень повезло. Я мог выбыть из топ-16, тогда пришлось бы проходить квалификацию».

Уэйклин сказал: «Я очень доволен своим выступлением сегодня. Если бы мне достался кто-то другой, я бы вполне мог выйти уверенным победителем. Нужно отдать должное Яню, он показал феноменальный снукер».

«Это был во многом пробный сезон, я многое изменил в своем образе жизни. Например, сбросил 25 килограмм. Я не чувствую, что сегодня проиграл. Я чувствую, что оправдал свои ожидания и я доволен своей игрой».

Источник: WST.tv

Стюарт Бинэм провел восемь брейков за 50 очков на пути к победе 10:5 над Лю Хаотянем, а Нил Робертсон прошел во второй раунд, обыграв Эшли Хьюгилла с тем же счетом.

В прошлом сезоне единственный полуфинал для Бинэма на рейтинговом турнире случился на чемпионате мира, где он уступил Марку Селби 15:17. В этом сезоне на его счету также только один полуфинал World Grand Prix, но, похоже, он снова приберег свой лучший снукер для выступления в Шеффилде. 

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.