Люка Бресель играл не в своей одежде на Shanghai Masters поскольку потерял свой багаж, но это не помешало ему одержать победу над Мэтью Стивенсом со счетом 5:0.

Все результаты смотрите здесь

В аэропорту в Китае Бресель взял чужой чемодан, который был такой же, как и у него, и ошибку Люка обнаружил только когда приехал в свой гостиничный номер. К счастью, в чемодане оказалась пара подходящих черных туфель, а вот одежду пришлось позаимствовать у Майкла Уайта и директора турнира Мартина Кларка, чтобы иметь возможность провести матч.

Источник: Worldsnooker.com

Невозмутимый 14-й номер рейтинга Бресель обыграл Стивенса за 84 минуты с высшей серией 57 очков.

«Я приземлился в 16:00 часов и взял чужой чемодан. Он был точно такой же, как мой. У нас даже код замка совпал», – сказал 22-летний Бресель, который преследует свой второй рейтинговый титул, выиграв China Championship в августе. «Я не понял это, пока не приехал в отель около 18:15, а мой матч начинался в 19:30. К счастью, я смог одолжить одежду и провести матч».

«Недавно в Дацине я еще и кий потерял, поэтому я играю новым кием, но я им доволен. Сегодня я хорошо играл и использовал свои шансы. Меня устраивает моя игра. За последнее время я выиграл много матчей, но я все еще бодр».

Чемпиону мира Марку Селби пришлось серьезно потрудиться, чтобы обыграть Криса Вэйклина 5:4. Селби вел 3:0 благодаря сериям 74, 64 и 51, но Вэйклин сделал счет 4:4. Контровая партия длилась 37 минут, и Селби в итоге одержал верх 63:24.

Селби, который нацелен на второй рейтинговый титул подряд, выиграв International Championship, после матча сказал: «Я просто рад, что пересек финишную черту. Это был тяжелый матч, и Крис играл хорошо. Если бы я проиграл 4:5, у меня не было бы никаких претензий. Контровая партия получилась затяжной, и я просто собирал очки, которые мог».

Джон Хиггинс обыграл Айана Приса 5:1 сериями 87, 76, 69 и 61. Джадд Трамп тоже уверенно переиграл Алфи Бёрдена со счетом 5:0, сделав брейк 119 очков в четвертом фрейме.

Джо Перри показал хорошую игру в победном матче с Мэттью Селтом 5:1, сделав два сэнчери 137 и 111, а Лян Веньбо обыграл Джона Эстли 5:2 с высшей серией 108 очков.

Стивен Магуайр проигрывал 1:4, но победил Рори МакЛеода 5:4 с высшими сериями 107 и 118, а Марко Фу обыграл Хоссейна Вафаи 5:0 с брейком 80 очков.

Алан МакМанус с отставания 3:4 вышел победителем в матче с Домиником Дейлом 5:4, отметившись сериями 75 и 50 в последних двух фреймах.