Ронни О’Салливан стал на шаг ближе  к своему 30-му рейтинговому титулу в карьере, победив Джона Хиггинса 6:2 в полуфинале Shanghai Masters.

Это третья победа О’Салливана над Хиггинсом за последний месяц. Ронни обыграл своего не менее легендарного соперника 4:3 на English Open и 6:0 на турнире Champion of Champions. Сейчас у обоих по 29 рейтинговых побед, но теперь у англичанина есть шанс первым добраться до 30-ой и приблизиться к рекорду Стивена Хендри, у которого 36 титулов.

 

Источник: Worldsnooker.com

В финале, который обещает стать превосходным зрелищем,  седьмой номер рейтинга О’Салливан встретится с Джаддом Трампом. Победитель, который завоюет кубок и главный приз в размере 150 000 фунтов стерлингов, определится в матче до 10 побед. 41-летний О’Салливан будет нацелен на второй рейтинговый титул в сезоне, одержав победу на English Open в Барнсли четыре недели назад. Он также будет стремиться отыграться за свое поражение Шону Мёрфи в финале Champion of Champions на прошлой неделе.

Хиггинс выиграл непростой стартовый фрейм в их полуфинальной встрече, на что О’Салливан ответил сериями 79 и 67, чтобы взять следующие две партии, затем вырвал четвертый фрейм на цветных и повел 3:1 перед перерывом. Пятый фрейм, казалось, тоже останется за Ронни, но случайным образом упал красный, когда он подбивал пирамиду, и Хиггинс закрепился в матче клиренсом в 79 очков.

О’Салливан выиграл шестую партию сериями 33 и 40 очков, а судьба следующей решалась на черном шаре, который Ронни после серии отыгрышей забил дуплетом в угол, чтобы выйти вперед 5:2. Чемпион 2009 года в Шанхае завершил матч хорошей серией в 123 очка и вышел в 44-ый рейтинговый финал.

Источник: Worldsnooker.com

«Я счастлив дойти до финала», – сказал О’Салливан. «Это был сложный матч, потому что Джон один из величайших игроков. Даже когда я был 4:2 и 5:2 впереди, я знал, что игра может измениться очень быстро, поэтому важно было сохранять настрой до конца».

«Я хочу победить. Моя игра может улучшиться, но нет смысла заглядывать далеко вперед, потому что это может сыграть с тобой злую шутку. Это длинный матч из 19 фреймов, и иногда приходится подстраиваться под игру. Самый лучший способ победить – это сыграть в свою игру и превзойти соперника, но так не всегда происходит, и тогда вы должны использовать свой опыт, свои умения и вообще все, что у вас есть».

Хиггинс отметил: «Два лучших игрока на этой неделе прошли в финал – Ронни и Джадд. Я очень старался, но для меня условия игры были сложные. Здесь было очень дождливо и было трудно справиться с битком. Ронни забил несколько отличных шаров и провел пару хороших клиренсов. Если бы я выиграл седьмой фрейм на черном, у меня мог быть шанс, но в целом, я играл недостаточно хорошо».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.