Джадд Трамп в третий раз вышел в финал Shanghai Masters, обыграв Джека Лисовски 6:3 в полуфинале в пятницу.

В финале в субботу Трамп встретится с Ронни О’Салливаном или Джоном Хиггинсом в матче до десяти побед в борьбе за главный приз в размере 150 000 фунтов стерлингов. Третий номер рейтинга Трамп будет преследовать свой девятый рейтинговый титул в карьере и второй в этом сезоне. В прошлом месяце Джадд стал победителем European Masters.

Трамп проиграл оба предыдущих финала в Шанхае со счетом 9:10 – против Хиггинса в 2012 году и Кайрена Уилсона в 2015, поэтому 28-летний уроженец Бристоля будет надеяться, что третий раз окажется удачным.

Источник: Worldsnooker.com

Брейками 52 и 70 Трамп повел 2:0 против своего хорошего друга Лисовского, и на этом этапе он имел череду из 25 победных фреймов на турнире подряд. Начиная с квалификации, где Джадд взял три последних фрейма против Джо Свэйла, и затем уже на турнире в Шанхае он одержал четыре победы со счетом 5:0.

Лисовски, выступающий в своем первом рейтинговом полуфинале, прервал эту череду, проведя серию 79 очков, а затем выиграл и четвертый фрейм, сделав счет 2:2. Брейк 105 очков, четвертый сэнчери Трампа на турнире, снова вывел его в лидеры, затем Лисовски сделал 55 и вновь сравнял счет 3:3.

Трамп доминировал в седьмом фрейме, затем провел серию 72 очка и оторвался на два фрейма 5:3. Девятый фрейм решался на цветных и мог склониться в любую сторону, но Трамп выиграл его на дополнительном черном и прошел в свой 17-й рейтинговый финал.

Источник: Worldsnooker.com

«У меня был шанс повести 3:0, но когда Джек выиграл третий фрейм, он сбил меня с ритма», – сказал Трамп, который завоевал три титула в Китае. «При счете 3:3 он выглядел лучше, поэтому мне пришлось цепляться, и в итоге я просто допустил меньше ошибок, чем он».

«Я рад видеть, что Джек хорошо выступает, и, надеюсь, он сможет оттолкнуться от этого. Это лишь вопрос времени, когда он выиграет турнир и войдет в топ-16».

«Я с радостью сыграю и с Ронни, и с Джоном. Обычно я хорошо играю против них обоих. Думаю, остались только эти два игрока, у которых я все еще могу чему-то научиться. Я уверен, что мне понравится финал, и Шанхай всегда был одним из моих любимых мест».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.