Hong Kong Masters 2017 будет проходить с 20 по 23 июля на стадионе Королевы Елизаветы. Мероприятие организовано Гонконгским советом по бильярдному спорту (HKBSCC), при участии Департамента досуга и культурных услуг (LCSD) и санкционировано организацией World Snooker Limited (WSL).

Сетка первого раунда (по московскому времени):

Барри Хоукинс vs Марко Фу (20 июля в 09:00)
Марк Селби vs Нил Робертсон (20 июля в 14:00)
Джадд Трамп vs Шон Мёрфи (21 июля в 09:00)
Ронни О’Салливан vs Джон Хиггинс (21 июля в 14:00)

Это будет не только одно из главных празднований 20-летия создания Особого административного района Гонконга, но и самое долгожданное снукерное событие в Гонконге за последние десятилетия. В турнире примут участие восемь топовых игроков и, кроме этого, 23 июля пройдут выставочные матчи с участием легенд Джимми Уайта и Стивена Хендри, а также Ng On Yee – чемпионки мира среди женщин из Гонконга.

Господин Дэнни Мак, председатель HKBSCC и организационного комитета Hong Kong Masters 2017, сказал: «HKBSCC благодарит за поддержку Бюро внутренних дел, LCSD, отдел информационных услуг, наших спонсоров и партнеров. Снукер всегда пользовался популярностью среди любителей спорта в Гонконге, и, без сомнения, это будет событие мирового уровня, которое обязательно понравится всем. С целью дальнейшего развития спорта для всех мы пригласим местную молодежную команду встретиться с этими мастерами и поучиться у них. Мы также пригласим различные школы и организации бесплатно посмотреть турнир для расширения их кругозора. Поскольку NowTV является официальным телевещателем этого мероприятия, зрители смогут смотреть матчи по телевизору, смартфону, планшету или компьютеру. У них будет возможность стать частью этого замечательного турнира и поболеть за гонконгских игроков».

В общей сложности восемь топовых игроков будут сражаться за главный приз, в их числе будут лучшие игроки за всю историю:

  • Действующий чемпион мира, 1 номер рейтинга – Марк Селби
  • Четырехкратный чемпион мира, 2 номер рейтинга – Джон Хиггинс
  • Победитель Players Championship 2017 года, 3 номер рейтинга – Джадд Трамп
  • Победитель World Grand Prix 2017 года, 5 номер рейтинга – Барри Хоукинс
  • Лучший игрок из Гонконга, 6 номер рейтинга – Марко Фу
  • Чемпион мира 2010 года, 7 номер рейтинга – Нил Робертсон
  • Чемпион мира 2005 года, 8 номер рейтинга – Шон Мерфи
  • Пятикратный чемпион мира, 14 номер рейтинга – Ронни О’Салливан

Эти игроки будут сражаться за титул, а также общий призовой фонд в размере 315 000 фунтов стерлингов. Выставочные матчи пройдут в последний день турнира, где Джимми Уайт и семикратный чемпион мира Хендри сыграют с местным топовым игроком Ng On Yee, подчеркивая харизму снукера.

Господин Раймонд Фонг, директор турнира Hong Kong Masters 2017, сказал: «Hong Kong Masters 2017 года будет проходить и регулироваться в соответствии со стандартами, применяемыми ко всем телевизионным турнирам по снукеру».

«Матчи будут играться на выбывание. 20 и 21 июля пройдут четвертьфиналы, состоящие из девяти фреймов, а полуфиналы и финал 22 и 23 июля будут играться из 11 фреймов».

«Для выставочных игр с участием двух легендарных игроков и Ng On Yee будет применен формат Pot Black, который был чрезвычайно популярен в 80-х годах».

On Yee выразила свое волнение после формирования состава участников. Она отметила: «Я не могла себе даже представить, что буду играть с двумя легендарными игроками Джимми Уайтом и Стивеном Хендри в настоящем матче. Hong Kong Masters 2017 символизирует эволюцию снукера в Гонконге. Благодаря этому исключительному событию я надеюсь, что жители Гонконга больше узнают о Снукере, станут частью игры и будут болеть за меня и Марко на турнире или у себя дома».

Hong Kong Masters 2017 получил огромную поддержку от различных спонсоров и партнеров, в их числе: официальный поставщик столов STAR, официальный поставщик шаров Aramith, официальный поставщик сукна Strachan, отель Park Lane, отель Pullman, одежда TUXEE, вода Aqua Pacific, официальный телевещатель NowTV и медиа-партнер South China Morning Post.

Билеты на Hong Kong Masters 2017 поступят в продажу с 22 июня. Для четвертьфиналов 20 и 21 июля стоимость билетов составит 100, 200 и 300 гонконгских долларов. Для полуфиналов и финала 22 и 23 июля стоимость составит 150, 300 и 450 гонконгских долларов.

Скидка в 50% предоставляется студентам дневного отделения, инвалидам и пожилым людям старше 60 лет (скидка не распространяется на билеты за 450 гонконгских долларов 23 июля). Билеты будут доступны в различных точках URBTIX, а также через интернет, телефонное приложение и горячую линию бронирования. Дополнительную информацию о билетах можно найти на сайте www.snookermasters.hk. Для получения дальнейших новостей о турнире Hong Kong Masters 2017 следите за информацией на сайте www.snookermasters.hk и на странице Facebook @hksnookermasters.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.