В понедельник домашний фаворит турнира Дин Джуньху приступит к погоне за третьим титулом China Open в матче против 85 номера рейтинга Шона О’Салливана на арене University Students’ Gymansium в Пекине.

Китайский снукерист номер один приложит все силы, чтобы порадовать своих болельщиков и, при этом, набраться уверенности перед чемпионатом мира в следующем месяце.

Дин, завоевавший кубок China Open в 2005 и 2014 годах, может стать самым успешным игроком и истории этого турнира, проводимого в Пекине.

Несмотря на то, что Дин поднялся на 4 строчку рейтинга и дошел до полуфинала на Players Championship, начало 2017 года у него не сильно задалось. Возможно, причиной этому стали домашние сложности, не связанные со снукером.

На самом деле, после своего прохода до финала на International Championship в октябре, 29-летний Дин не смог пробиться дальше третьего раунда ни на одном турнире с участием 128 игроков.

Поэтому, он отчаянно будет стараться набраться уверенности. У Дина есть все шансы взять победный старт против О’Салливана, который всеми силами старается остаться в туре, учитывая, что близится окончание сезона.

Шон выиграл всего 7 из 22 матчей в туре на данный момент, три из этих побед пришли к нему перед рождеством на турнире Scottish Open, где лондонец дошел до четвертого раунда.

В результате, 22-летнему О’Салливану крайне необходимо расположить фортуну к себе и хорошо выступить на этом турнире и на квалификации к чемпионату мира, чтобы иметь шансы остаться в туре по окончанию сезона.

Их матч стартует в 12:30 по лондонскому времени и будет состоять из 9 фреймов на арене University Students’ Gymansium в Пекине. Победитель встретится с Полом Дэвисоном в 1/64 во вторник.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.