Звезды снукера в Китае на этой неделе принимают участие в предпоследнем рейтинговом турнире сезона. За последними результатами и новостями вы можете следить здесь.

China Open, один из самых давнишних турниров в снукерном календаре, проводится с 1997 года и начинался как турнир China International. 64 игрока сражаются за приз в 85 000 фунтов на арене University Students’ Gymnasium в Пекине.

Каждый из 64 игроков будет стараться проявить себя и найти свою лучшую игру в преддверии кульминационного события сезона – чемпионата мира в апреле. В прошлом году Джадд Трамп завоевал титул во второй раз, одержав победу 10:4 над Рикки Уолденом. На этой неделе, 12 месяцев спустя, Трамп один из четырех многократных победителей турнира, выступающих в Пекине

Ронни О’Салливан, завоевавший трофей в 1999 и 2000 годах, также будет привлекать всеобщее внимание, наравне с домашним фаворитом Дином Джуньху и Марком Уильямсом.

Среди участников также Марк Селби, победитель China Open 2015 года, Грэм Дотт 2007 и Стивен Магуайр 2008. Чемпион 2013 года Нил Робертсон решил пропустить турнир в этом году.

Из игроков топ-16 на турнир заявились Джон Хиггинс, победитель China International 1999 года, Стюарт Бинэм, Али Картер, Кайрен Уилсон и Энтони МаКгилл.

Барри Хокинс и Марко Фу не участвуют в турнире. Оба потерпели поражение в квалификационном раунде в январе.

Джо Перри, Марк Кинг, Мартин Гулд и Дэвид Гилберт среди тех, кто отчаянно надеется пройти достаточно далеко на турнире, что может обеспечить им место в топ-16 перед чемпионатом мира.

Турнир проводится с 27 марта по 2 апреля в Beijing University Students’ Gymnasium в Китае. Все матчи, включая четвертьфиналы, будут играться из 9 фреймов, полуфиналы из 11, а финал из 19.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.