Для Дина это второй рейтинговый турнир в сезоне. Он будет стремиться улучшить свое недавнее выступление на China Championship, где он потерпел неожиданное поражение 5:0 от победителя Masters 1994 года Алана МакМануса.

 
Источник: Worldsnooker.com

Сегодня для 12-кратного победителя рейтинговых турниров это была рутинная победа, которая заняла чуть более 90 минут. Дин сделал серии 64, 70 и 54.

Он отметил: «Сегодня я чувствовал себя хорошо, и мой соперник дал мне более чем достаточно шансов, поэтому я вырвался вперед. Я изо всех сил старался выиграть последние пару фреймов и не давал ему войти в игру».

Нил Робертсон также одержал победу 5:1 над Ноппоном Саенгхэмом из Таиланда.

Последняя их  встреча состоялась в начале этого года на чемпионате мира, где Робертсон также вышел уверенным победителем. Сегодня Нил устремился к победе, сделав брейки 50, 79, 100, 68 и 103.

Рикки Уолден продолжает свое возвращение в боевой режим с победой 5:1 над Эндрю Хиггинсоном.

34-летний Уолден в последнее время испытывал проблемы со спиной, но в прошлом месяце прошел лечение, которое должно было помочь. Поводом для оптимизма стал выход в 1/16 на Indian Open на прошедшей неделе.

Недавний победитель China Championship Люка Бресель показал хорошую игру, чтобы обыграть Майка Данна 5:1. Бельгиец сделал серии 58, 60, 62, 97 и 105.

Дэвид Гилберт столкнулся с более тяжелым испытанием в матче с китайским игроком Тянем Пенфеем. 21 номер рейтинга проигрывал 1:3 и 3:4, но сумел добыть победу 5:4.

Все результаты смотрите здесь.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.