Джон Хиггинс не проявил никаких признаков усталости после того, как в воскресенье завоевал свой 29-й рейтинговый титул, записав сегодня на свой счет быструю победу 5:0 над Александром Урсенбахером на чемпионате World Open в Юйшане.

Хиггинс превзошел Ронни О’Салливана и Стива Дэвиса по количеству рейтинговых титулов, добавив в свой список победу на Indian Open на прошлой неделе. Шотландец обыграл своего земляка Энтони МакГилла 5:1 в финале.

Источник: Worldsnooker.com

После двухдневной поездки из Висакхапатнама в Китай четырехкратный чемпион мира чуть больше чем за час одержал победу в стартовом матче, сделав серии 95, 86 и 75.

Хиггинс отметил: «Я играл хорошо, но, думаю, Александр не показал все, на что способен. Он отлично играл в квалификации, видимо, он еще не привык к основным этапам».

«Когда ты в форме, так иногда бывает. У соперника не идет игра, и вам просто нужно взять свой шанс. Этим нужно пользоваться потому, что бывают моменты, когда у тебя игра идет очень тяжело. Сегодня я вполне мог сделать три-четыре сотни».

Ли Хан отставал в матче, но нанес неожиданное поражение 5:4 Ляну Веньбо.

В этом сезоне Ли провел несколько хороших выступлений. Среди них впечатляющая победа над Нилом Робертсоном на пути к полуфиналу недавнего China Championship.

Сегодня он проигрывал Ляну 3:4, но показал потрясающий снукер, чтобы одержать победу. Серия в 58 очков помогла довести матч до контровой партии, в которой Ли сделал 102 очка и вышел 1/32 стадию.

Стивен Магуайр обыграл чемпиона мира 1997 года Кена Доэрти 5:2.

Доэрти мог захватить лидерство в матче. Он провел серию 88 очков, чтобы выиграть первый фрейм, затем вышел вперед 59:0 во втором. Однако ситуация перевернулась благодаря клиренсу 73 от Maguire, чтобы сравнять счет 1:1. Он также отметился сериями 94, 56 и 62 на пути к победе.

Джо Перри одолел Ю Делу в решающей партии 5:4.

Перри  лидировал 4:2, но Ю навязал борьбу и, сделав брейк 105, довел матч до контровой, где Перри все-таки одержал победу благодаря хладнокровной серии 84 очка.

Все результаты смотрите здесь.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.