В октябре в Бельгии пройдет первый рейтинговый турнир впервые за 23 года, это будет чемпионат European Masters 2017 в городе Ломмель.

Чемпионат пройдет со 2 по 8 октября в бельгийской провинции Лимбург. В Бельгии проводился турнир European Open с 1992 по 1994 год в городах Тонгерен и Антверпен, но с тех пор там не проходил ни один полноценный рейтинговый турнир.

В первом раунде сыграют 128 игроков. Квалификация пройдет 3-4 августа в Престоне, и победители поедут на основной этап в Бельгию.

В прошлом сезоне Джадд Трамп выиграл European Masters, победив Ронни О’Салливана 9:8 в драматичном финале в Бухаресте, Румыния.

За последние годы популярность снукера выросла в Бельгии, особенно благодаря трансляциям на Евроспорте, а также успеху талантливого молодого бельгийца Люки Бреселя.

27 номер мирового рейтинга Бресель является самым высокорейтинговым игроком в континентальной Европе. 22-летний уроженец Маасмехелена в прошлом году дошел до финала German Masters и остается самым молодым игроком, который прошел в основную стадию чемпионата мира, дебютировав в Крусибле в 2012 году в возрасте 17 лет. На этой неделе Бресель находится в Китае, где он представляет свою страну на командном чемпионате World Cup.

Председатель World Snooker Барри Хёрн сказал: «Мы очень рады расширению наших границ в Европе. Мы впервые проводим рейтинговый турнир в прекрасном городе Ломмель».

«За последние годы снукер в Европе вырос с удивительной скоростью, и наши показатели просмотров на Евроспорте просто отличные. Наш спорт чрезвычайно популярен в Бельгии, и теперь у болельщиков есть шанс увидеть, как их кумиры играют вживую».

«Мы хотим видеть, как на континенте появляются больше талантливых молодых игроков, таких как Люка Бресель, и проведение крупных турниров это важный способ сохранить темпы роста и вдохновить следующее поколение игроков».

Мэр Ломмеля Питер Ванвелтховен добавил: «Мы очень рады, что можем принять такое престижное мероприятие в нашем городе. С большим удовольствием мы предоставим место для турнира! Это уникальная возможность увидеть, как Люка Бресель, молодой талантливый снукерист,  наш соотечественник, играет в нашем любимом городе. Это наверняка привлечет много зрителей».

Информация о том, как купить билеты, будет объявлена в ближайшее время.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.