В первый день командного турнира World Cup в Уси обе китайские команды одержали впечатляющие победы.

Чтобы посмотреть групповые таблицы нажмите сюда.

Первая китайская команда, состоящая из Дина Джуньху и Ляна Вэньбо, продемонстрировала отличное выступление и победила команду Ирландии (Кена Доэрти и Фергала О’Брайена) со счетом 5:0 в группе B.

Дин и Лян взяли золото на World Cup 2011, и в 2017 они начали свое выступление как нельзя лучше. Одиночные фреймы остались за китайским дуэтом, затем они взяли парный фрейм и, в итоге, завершили матч в прекрасном стиле. Лян отметился серией в 78 очков и сделал счет 4:0, затем Дин оформил победу брейком в 71.

Гонконг начал свое выступление с победы над Германией 4:1. Сезон 2016/17 был для Марко Фу одним самых успешных в карьере. Он выиграл Scottish Open и дошел до четвертьфинала в Крусибле. Именно на него Гонконг будет возлагать главные надежды на этой неделе, и Фу продемонстрировал свое мастерство, выиграв оба своих фрейма один на один, и сделал серию 103 очка, принесшая победу в партии пара на пару.

Бельгия сделала себе задел на выход из группы комфортной победой 4:1 над Египтом.

Вторая китайская команда – Янь Бинтао и Чжоу Юэлун, которые выиграли World Cup 2015 года, приступили к защите своего титула, обыграв Финляндию 4:1 в группе А. На пути к победе талантливые подростки отметились сериями 55 и 112.

Валлийский дуэт в лице двукратного чемпиона мира Марка Уильямса и Райана Дэя оказался слишком силен для Норвегии. Они одержали победу со счетом 5:0, но даже этого оказалось недостаточно, чтобы выйти в лидеры. В своей группе А Уэльс делит первое место с Бразилией, поскольку Игорь Фигейредо и Итаро Сантос также победили Малайзию с сухим счетом 5:0.

Таиланд преподнес сенсацию дня, обыграв одних из главных претендентов на титул – Шотландию, со счетом 3:2 в группе D.

Это было первое выступление в сезоне для финалиста последнего чемпионата мира Джона Хиггинса, но он и его партнер Энтони МакГилл не смогли обеспечить себе победное начало. В последнем фрейме Хиггинс сделал крупнейшую пока серию на турнире 130 очков, тем не менее, Чепчайя Ун-Ну и Ноппон Саенгхэм вышли победителями в матче.

Северная Ирландия (Марк Аллен и Джо Свэйл) возглавляет свою группу. Они победили Кипр 4:1 в стартовом матче.

Англия вышла в лидеры в группе С после сухой победы 5:0 над Швейцарией. Третий номер рейтинга Джадд Трамп играет плечом к плечу с шестым номером Барри Хокинсом в лучшем командном чемпионате по снукеру.

Иран с трудом переиграл Пакистан 3:2 и сохранил шансы выйти из группы. Иранская команда состоит из действующего и бывшего чемпионов мира среди любителей Сохейла Вахеди и Хоссейна Вафаи.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.