Обе команды Китая прошли в полуфинал World Cup, усилив надежду домашних фанатов увидеть полностью китайский финал.

Дин Джуньху и Лян Веньбо в четвертьфинале обыграли Уэльс 4:1, в то время как действующие чемпионы Чжоу Юэлун и Янь Бинтао переиграли Бельгию 4:3.

Все результаты смотрите здесь

Источник: Worldsnooker.com

В полуфинале в воскресенье первая китайская пара сыграет с Таиландом, а вторая встретится с АнглиейДин и Лян завоевали трофей в 2011 году, и теперь они находятся в двух победах от очередного командного титула.

Клиренс Ляна 33 очка принес ему первый фрейм против Марка Уильямса, затем Дин сделал серию 68, обыграв Райана Дэя. Парный фрейм тоже остался за Китаем, и в следующей партии Лян вел 44:0, но Дэй провел клиренс 69 очков. Но борьбе не суждено было обостриться, поскольку Дин переиграл Уильямса в пятой партии.

Дин сказал: «Мы все играли осторожно, и было много отыгрышей. Мы не рисковали даже в начале. Я упустил много шансов, но нам повезло в концовке».

Лян добавил: «Я играю не стабильно, но я стараюсь изо всех сил на каждом ударе. Мы стараемся как спортсмены и подводим итоги после каждого матча. Мы уважаем каждого соперника, и становится только тяжелее. Надеюсь, я смогу улучшить свою игру и не буду допускать глупых ошибок».

Вторая китайская пара проигрывала 1:2, хотя Чжоу отметился серией 98 очков и обыграл Джеффа Джейкобса во втором фрейме. Следующие две партии остались за Китаем, после чего они проиграли марафонский шестой фрейм на 58-й минуте, и счет сравнялся 3:3. Чжоу сумел обыграть Люку Бреселя в решающей партии 80:28, с наивысшей серией 59 очков.

Источник: Worldsnooker.com

Чжоу сказал: «Это был действительно сложный матч, и противник играл хорошо. Мы не хотели играть решающий фрейм, но мне удалось сохранить спокойствие, и я доволен своей игрой в конце. С нетерпением жду матча с Англией. Сейчас я чувствую себя очень уверенно».

Янь добавил: «Я плохой член команды в этом году. Я не думал, что у меня были шансы выиграть решающий фрейм, поэтому я оставил ему всю тяжелую работу. На этой неделе Чжоу спасал команду в опасных ситуациях, и он также выиграл решающий фрейм, чтобы вывести нас в финал в тот раз. Я очень верю в моего партнера. Перед матчем у меня было ощущение, что мы выиграем, но это будет нелегко».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.