Марк Аллен и Джо Свэйл из Северной Ирландии находятся в одном шаге от выхода из группы на турнире World Cup после победы со счетом 3:2 над Шотландией.

Чтобы посмотреть групповые таблицы нажмите сюда. (топ две команды из каждой группы пройдут в следующий этап)

Северная Ирландия хорошо выступила на World Cup 2011, когда команда Аллена и Джерарда Грина заняла второе место, уступив в финале китайским игрокам Дину Джуньху и Ляну Вэньбо.

Вчера в группе D они схлестнулись с Шотландией, которую многие считали фаворитом перед началом турнира. Трехкратный победитель рейтинговых турниров Аллен показал отличную игру. Во втором фрейме брейком в 133 очка он сравнял счет 1:1. Затем в решающей партии при счете 2:2 десятый номер рейтинга отметился серией в 84 очка и принес победу своей команде.

«Это здорово, но я хочу быть на первом месте после пяти матчей, а не после четырех», – сказал Аллен. «Это был очень напряженный матч. Я не знаю, как я сумел сделать сотню. Хотя, наверное, сложнее просто наблюдать, когда ты не можешь повлиять на ситуацию. Тогда все зависит от твоего партнера».

 

По итогам четырех дней Таиланд занимает второе место в группе. Они завоевали важную победу 5:0 над Индией, в то время как Израиль сохранил свои шансы пройти в следующий этап, победив Кипр также с крупным счетом 5:0.

Уэльс можно сказать уже обеспечил себе выход из группы А, нанеся поражение китайской команде и действующим чемпионам 4:1.

Команда Марка Уильямса и Райана Дэя обошла молодых представителей Китая Чжоу Юэлуна и Яня Бинтао, сделав серии 70, 56 и 73. Бразилия победила Норвегию 3:2 и продолжает борьбу за второе место с китайской командой.

Бельгия преподнесла один из сюрпризов турнира, обыграв вторую китайскую пару  3:2, и вырвалась в лидеры в группе B.

Люка Бресель и Джефф Джейкобс ошеломили хозяев турнира, взяв сначала оба фрейма один на один, а затем и парный фрейм, установив командное преимущество 3:0. Тем не менее, в этом формате каждый выигранный фрейм имеет значение. Лян Вэньбо с Дином Джуньху взяли две последние партии, что в итоге может сыграть ключевую роль.

Теперь им предстоит битва с Гонконгом, который победил Египет 4:1 и остается среди претендентов на выход в следующий этап чемпионата.

Англичане Джадд Трамп и Барри Хокинс наверняка пройдут в четвертьфинал после победы 5:0 над Пакистаном в группе C. Трамп и Хокинс имеют великолепную статистику, выиграв 18 из 20 фреймов.

Иран победил Австралию 4:1 и сейчас находится с ней на втором месте. В матче, который прошел без больших серий, полуфиналист China Open Хоссейн Вафаи выиграл очень важный заключительный фрейм на последнем черном шаре.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.