Шотландия оформила победу 4:1 над Израилем и находится в хорошей позиции для выхода в четвертьфинал турнира World Cup в Уси.
Чтобы посмотреть групповые таблицы нажмите сюда. (топ две команды из каждой группы пройдут в следующий этап)

Команду из четырехкратного чемпиона мира Джона Хиггинса и двукратного победителя рейтинговых турниров Энтони МакГилла многие считали одними из главных претендентов на титул на этой неделе. Тем не менее, начали турнир они довольно невнятно, потерпели неожиданное поражение от Таиланда и едва смогли обыграть Кипр 3:2.

Энтони МакГилл сыграл ведущую роль в третий день соревнования, когда Шотландия снова включилась в борьбу в группе D. 18 номер рейтинга сделал серию в 67 очков в парном фрейме и упрочил лидерство своей команды 3:0. Он также провел серию в 78 очков, которая принесла им победу в заключительной партии.

Источник: WorldSnooker.com

«Я чувствовал себя очень виноватым после первого матча с Таиландом. Я проиграл оба своих одиночных фрейма, и затем мы проиграли еще и парный. Джон выиграл для нас пару очков, и это, возможно, окажется ключевым моментом», – сказал победитель Indian Open. «Сегодня мы играли немного лучше, и было важно попробовать одержать крупную победу. Мы это сделали. На мой взгляд, у нас самая сложная группа, но мы снова находимся на хорошей позиции».

Северная Ирландия сохранила свою позицию лидера благодаря победе над Таиландом 3:2. Опытный дуэт Марка Аллена и Джо Свэйла сделал серии 65, 104, 56 и 76 на пути к этой нелегкой победе.

Уэльс и Китай захватили контроль в группе А крупными победами. Райан Дэй и двукратный чемпион мира Марк Уильямс провели большие серии на пути к победе над Финляндией 5:0. Уильямс сделал 109 в первом фрейме, а победитель Riga Masters Дэй отметился высшей серией на турнире 140 очков в четвертом.

Действующие чемпионы Янь Бинтао и Чжоу Юэлун продолжают активно защищать свой титул, обыграв Бразилию со счетом 4:1. Дальше им предстоит интригующий матч с Уэльсом.

Англичане Джадд Трамп и Барри Хоукинс показывают лучшую статистику на турнире, пока они проиграли всего два фрейма. Они победили Иран 4:1 в третий день в группе C. Однако настойчивые Хоссейн Вафаи и Сохейл Вахеди стояли до конца. Чтобы выиграть парный фрейм Трампу и Хоукинсу потребовалось больше часа, затем они выиграли оставшиеся одиночные фреймы.

Австралия заявила о своем намерении выйти из группы, нанеся поражение Швейцарии 4:1. Чемпион мира 2010 года сыграл главную роль для своей команды, выиграв три партии и сделав серии 82 и 105.